В Николаеве было «заминировано» здание горисполкома. «Минера» задержали в считанные часы

22.12.2008 в 08:31

Вчера, 19 декабря, около 19.00, в милицию поступил звонок. Неизвестный мужчина пьяным голосом сообщил, что в Николаеве заминировано здание горисполкома. На место в срочном порядке выехали сотрудники городского управления милиции во главе с главным милиционером города Н. Светочевым, взрывотехники, бойцы МЧС.

Из здания было эвакуировано около 70 человек. 

Здание полностью обследовали. Служебные собаки так и не обнаружили никаких взрывоопасных предметов. 

В ходе оперативных мероприятий менее чем через час был задержан подозреваемый, который и сообщил о заминировании. 

Изрядно выпив, мужчина решил пошутить и позвонил в милицию. Это все подтвердила его жена, которая наблюдала за происходившим. 

Теперь шутнику может быть вменена часть 2 статьи 259 – заведомо неправдивое сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые угрожают гибелью людей или другими тяжёлыми последствиями. Согласно УК Украины, подобное нарушение наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от шести месяцев до пяти лет.
 
Пока неизвестно, что подтолкнуло мужчину на совершение данного поступка. Возможно, выпитое спиртное, а возможно, и деятельность местных властей. И, вероятно, в такой способ он хотел хоть как-то насолить городскому руководству.

Источник: "Преступности нет"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив