В Николаеве работает квалифицированная налоговая консультация по телефону «007»

22.12.2008 в 11:36

Своевременность необходимых поступлений в бюджет зависит от уровня осведомленности и понимания налогоплательщиками  норм налогового законодательства.

 

Приоритетной задачей налоговой службы Украины есть обеспечение добровольной уплаты налогов путем отладки взаимоотношений между налогоплательщиками  и налоговыми органами. И одну из ведущих ролей в этом процессе сыграет квалифицированное предоставление консультативной помощи относительно ведения налогового учета, заполнение отчетности и уплаты надлежащей суммы обязательств перед бюджетом.

 

Для выполнения задач своевременного разъяснения положений налогового законодательства, обеспечения плательщика объективной, доступной и разносторонней информацией по вопросам уплаты налогов функционирует современная система обслуживания налогоплательщиков.  В данном направлении для плательщиков г. Николаева работает телефонная линия "007", главной целью которой есть предоставление высококвалифицированных консультаций налогоплательщикам.

 

У налогоплательщиков  не возникает потребности в поисках необходимых нормативных документов и разъяснений, услугах аудиторов, даже в посещении консультационных отделов районных налоговых органов. Точную, квалифицированную и исчерпывающую информацию по вопросам налогообложения по всем видам налогов, которые действуют в Украине, можно получить в рабочие дни по телефону "007".

 

Следует отметить, что все консультации предоставляются специалистами с соблюдением профессиональной этики сборщика налогов и высокой налоговой культуры.

 

Как свидетельствует анализ звонков за 2008 г., подавляющее большинство звонков - 29 % -поступает по вопросам, которые касаются налогообложения: налога на доход физических лиц (в том числе субъектов предпринимательской деятельности), налога на добавленную стоимость - 21% и налога на прибыль предприятий - 12 %.  Остальные запросы, полученные на консультационную телефонную линию "007", затрагивают вопросы ресурсных сборов и платежей, налогообложения местными налогами и сборами (налог на рекламу, коммунальный налог, сбор за парковку) и прочие.

 

Результаты опроса налогоплательщиков  свидетельствуют, что своевременное обеспечение их объективной информацией по вопросам уплаты налогов и применение налогового законодательства оказывает содействие полному и своевременному поступлению платежей в бюджеты всех уровней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив