Одесский Облсовет выбрал банк для размещения депозита

22.12.2008 в 13:16

Одесский облсовет принял решение разместить на депозите временно свободные средства специального фонда областного бюджета. Такое решение депутаты совета приняли сегодня в ходе заседания XXI сессии облсовета.


В настоящее время речь идет о размещении на депозите около 50 млн. грн. В соответствии с решением областного совета, средства будут размещены в Одесском акционерном коммерческом банке «ИМЭКСБАНК», сообщает ЭХО.


Пикантность этому факту придает то, что этим банком в свое время руководил нынешний председатель Одесского областного совета Николай Скорик. Предвидя, какую реакцию эта новость может вызвать в ряде средств массовой информации, он сразу же отверг возможные обвинения в лоббизме.

 

«Думаю, что после нашего сегодняшнего решения некоторые СМИ, называющие себя независимыми, заявят, что глава Одесского облсовета как бывший председатель правления АКБ «ИМЭКСБАНК» «пролоббировал» это решение», - отметил Николай Скорик.

 

«Начиная с 2001 года, «ИМЭКСБАНК», в то время руководимый мною, реагировал практически на все просьбы руководства Одесской области в отношении кредитования того или иного проекта в регионе. Таких проектов было реализовано очень много», - подчеркнул глава Одесского облсовета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив