Стали известны победители первого Открытого чемпионата по боксу НГУ имени В.А. Сухомлинского

22.12.2008 в 14:43

В субботу, 20 декабря, в Николаевском государственном университете имени В.А. Сухомлинского завершился первый Открытый чемпионат по боксу.

 

В соревнованиях приняло участие 68 человек из 6 городов Украины, а именно  Николаева, Ильичевска, Александрии, Херсона, Севастополя и Кировограда.

 

Слова напутствия участники услышали от ректора университета Валерия Будака и  президента Федерации бокса Николаевской области и клуба бокса «Николаев» Олега Богомаза.

 

Валерий Будак, пожелал спортсменам, чтобы они прививали любовь к спорту своим друзьям и тем, кто их окружает. Потому что у нас государство должно быть здоровое. И вместо того, чтобы где-то проводить время, лучше прославлять страну.

 

Также на открытии чемпионата присутствовали депутат горсовета, председатель правления ЗАО «Сигма спорт» В.И. Мериков, заместитель начальника управления по вопросам физической культуры и спорта Николаевской облгосадминистрации В.Н. Гинкул, председатель горспорткомитета Н.Л. Роздобудько, прославленная легкоатлетка, заслуженный мастер спорта И.А. Бабакова.

 

На память о первом подобном турнире ректору университета имени В.А.Сухомлинского подарили грамоту и памятную боксерскую перчатку.

 

Открытие началось с показательных выступлений.

 

До торжественного открытия уже были проведены бои, но и после официального начала турнира три пары спортсменов вышли на ринг помериться силами.

 

В первый день сильнейшими стали:

 

До 51 кг. Павел Гуреев (СДЮШОР №6).

До 60 кг. Леонид Мальков (НГУ).

До 64 кг. Юрий Дроздов (НГУ), Эльдар Чахалов, Илимдар Чахалов (г. Херсон).

До 69 кг. Андрей Цуркан (НУК имени адмирала Макарова), Сергей Корчинский (НГУ).

До 75 кг. Сергей Брагин (МОН), Николай Афанасиади (НГУ), Александр Саворский (ФСО «Колос»),

До 81 кг. Виталий Синегрибов (МОН), Иван Ребер (Кировоград), Артур Буц (клуб бокса «Николаев»).

До 91 кг. Сергей Смолин, Сергей Пивоваренко (г. Севастополь).

 

В субботу состоялся финал чемпионата.  И в этот же день сильнейшие спортсмены доказали свою силу и опытность. Победителями стали:

 

До 51 кг. Виктор Гоголев (ФСО «Колос»)

До 54 кг. Виталий Волков (НГУ)

До 64 кг. Эльдар Чахалов (г. Херсон)

До 69 кг. Дмитрий Романовский (ФСО «Колос»)

До 75 кг. Рауф Рзаев  (НГУ)

До 81 кг. Владимир Черноморец (НГУ)

До 91 кг. Севастополя Сергей Смолин и Сергей Пивоваренко - их поединок был завершен в ничью (г. Севастополь)

Также на ринг вышел Сергей Деревянченко - участник Олимпиады-2008 в Пекине. Он дрался с кандидатом в мастера спорта Артуром Буца (клуб бокса «Николаев»). И Сергей одержал победу. Видимо, опыт никогда не подведет!

 

Победителям и призерам чемпионата, кроме медалей и дипломов, были вручены и денежные поощрения в размере 1000, 500 и 300 гривен за первое, второе и третье места соответственно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив