Святой Николай поздравил детей, которых коснулась проблема ВИЧ/СПИДа

22.12.2008 в 17:15

 

19 декабря православные христиане отмечали  День Святого Николая. Всю свою жизнь этот Святой посвятил помощи людям. Верующие говорят, что и по сей день Николай Угодник совершает множество чудес в помощь бедным, больным и детям.

 

Согласно обычаям в ночь на Николая зимнего Святой приходит к детям с подарками и кладет их под подушку. Не обошел Николай Чудотворец и деток из Николаевского центра дневного пребывания «Семицветик» для детей, которых затронула проблема  ВИЧ/СПИДа.

 

 19 декабря Николаевское областное отделение Всеукраинской благотворительной организации «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ/СПИДом», на базе которого более трех лет находится «Семицветик», совместно с Николаевским благотворительным социальным фондом опеки ребенка Центр «Новая жизнь» организовали праздник для детей и взрослых, посвященный Дню Святого Николая.

 

Дети из неблагополучных семей, которые посещают Центр «Новая жизнь», вместе со своими воспитателями и наставниками во главе с директором этого центра Татьяной Мельник представили клиентам Николаевского отделения «ВС ЛЖВ» и детям из «Семицветика» театрализованное  представление - «Рождество  Иисуса Христа». Все представление сопровождалось рождественскими песнями. А в завершении программы сотрудники центра провели развлекательную программу в виде подвижных игр с детьми, разгадывания загадок.

 

В конце праздника Пастор церкви христиан веры евангельской  Церковь Воскресение, которая является соучредителем данной организации,  Николай Харитонов поздравил всех присутствующих с этим христианским праздником, сказал напутственное слово и благословил детей и взрослых.

 

Так как в этот день  Николай Чудотворец приносит детям подарки, Центр Новая жизнь как бы от самого лица Святого подарили подарки всем ребятам, которые пришли на праздник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив