Глава облсовета «регионалка» Татьяна Демченко напрочь отказывается встречаться с народными депутатами Украины от БЮТ?

18.09.2009 в 17:03
Сергей Подгорный, Роман Забзалюк, Николай Трайдук

Сергей Подгорный, Роман Забзалюк, Николай Трайдук

Сегодня, 18 сентября, в малом зале Николаевского горисполкома состоялась пресс-конференция трех народных депутатов от БЮТ — Романа Забзалюка, Николая Трайдука и Сергея Подгорного.

Депутаты выразили свою не то что бы обиду, но явное недовольство в адрес председателя Николаевского областного совета Татьяны Демченко за то, что она в день их приезда даже не соизволила с ними встретиться, чтобы обсудить наболевшие вопросы региона.

Народный депутат, руководитель областной организации партии «Батькивщина» Р. Забзалюк начал своё выступление с того, что как бы там ни было и какая бы оценка ни ставилась деятельности Верховной Рады Украины, Рада всё-таки работает, и её представители — народные депутаты — занимаются решением многих проблем. Он подчеркнул, что «работа в сессионном зале — это не основная работа народного депутата Украины». Большая часть работы, по его словам, осуществляется именно в комитетах Верховной Рады и во время выездов в регионы.

- И проигнорировать, или не обратить внимание на приезд моих коллег по Верховной Раде... это было бы неправильно, - сказал Роман Емельянович. - И меня удивила невозможность найти время, чтобы пообщаться с представителями Верховной Рады Украины, у председателя областного совета госпожи Демченко. Ведь их визит в нашу Николаевскую область связан, в первую очередь, с усовершенствованием действующего законодательства и реформированием органов местного самоуправления, чтобы на самом деле поднять роль местного самоуправления на должный уровень.

Н. Трайдук подчеркнул, что три дня назад он общался с Т. Демченко и заранее предупреждал о своём приезде, но встреча так и не состоялась. С. Подгорный, в свою очередь, посетовал, что второй раз он уже приезжает в Николаевскую область — и второй раз Татьяна Демченко не изъявляет желание с ним встретиться.

Напомним, что Татьяна Васильевна Демченко была избрана в Николаевский областной совет на выборах 2006 года по спискам Партии регионов...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив