Пятница стала рекордной по количеству ДТП в Николаеве

09.10.2009 в 20:09

Вечером 9 октября наши корреспонденты зафиксировали еще две аварии. На пересечении Московской и Никольской «Форд» ударил «Газель». Авария, в общем, незначительная, но интересна тем, что у водителя «Форда» завтра свадьба — собственно, он и торопился с будущей женой в парикмахерскую.

А на проспекте Героев Сталинграда древний автобус (модель удалось определить только со слов водителя — ЛАЗ) «въехал в зад» остановившейся на светофоре возле «Магеллана» «пятерке». Водитель "Жигулей" остановился, на «мигающий зеленый», водитель же «ЛАЗа», идущий следом, разогнался в расчете на то, что «Жигули» будут «проскакивать», в надежде проскочить следом. Когда же «пятерка» остановилась, ЛАЗу не хватило тормозного пути.


Сегодняшняя пятница стала рекордной по количеству аварий на дорогах, происшедших за один день в Николаеве. Сегодня в городе произошло свыше двух десятков ДТП, при обычном количестве 7-8 за день. К счастью, в основном это были мелкие происшествия, в которых страдало в первую очередь «железо» да кошельки его владельцев. К серьезным авариям можно отнести столкновение «ИЖ» и «Hyundai Tucson» на проспекте Ленина и авария с маршруткой «Газель», полной пассажиров, на пересечении Херсонского шоссе и ул. Космонавтов. 


Кроме ДТП, зафиксированных «аварийной» службой ГАИ, мы получили информацию о пяти авариях, когда водители «разошлись миром», не вызывая на место происшествия милицию.


Пятница вообще традиционно считается одним из наиболее «аварийных» дней. Является ли причиной этому усталость, накопившаяся за рабочую неделю, или водители спешат поскорее закончить все дела, дабы «окунуться» в приближающиеся выходные — сказать сложно. Однако, проявлять в пятницу особую осторожность на дорогах будет не лишним.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив