Губернатор Круглов напророчил новому начальнику Николаевского УМВД генеральские погоны

23.03.2010 в 16:18

Заместитель министра внутренних дел Украины Леонид Зима сегодня, 23 марта, представил личному составу управления внутренних дел в Николаевской области нового начальника — полковника милиции Михаила Слепанева. Представление проходило в зале заседаний коллегии УМВД.


На представление нового главного милиционера области собрался практически весь николаевский бомонд: глава облгосадминитации Николай Круглов, городской голова Владимир Чайка, прокурор области Николай Стоянов, начальник областного управления СБУ Владимир Дорошенко, руководитель областной налоговой администрации Леонид Корчагин, председатель апелляционного суда Николаевской области Иван Хомик, начальник областного управления МЧС Николай Поступальский и др. Присутствовал также весь руководящий состав аппарата УМВД. Председатель областного совета Татьяна Демченко на представление пришла с опозданием.


Заместитель министра охарактеризовал нового начальника как профессионала, умеющего находить общий язык с коллективом.


Предыдущий начальник Николаевской милиции генерал-майор Владимир Уваров, по словам Леонида Зимы, был уволен с занимаемой должности в связи с рапортом от 12 марта. Работу Владимира Уварова заместитель министра назвал профессиональной. Те же немногие огрехи, которые, возможно, и имеются в работе органов внутренних дел на Николаевщине, по мнению Леонида Зимы, удастся исправить в ближайшее время.


В ходе своего выступления замминистра МВД Украины обратил внимание на необходимости взаимодействия органов внутренних дел с органами власти, подчеркнув, что такое взаимодействие ни в коей мере не должно быть построено на коррупционных основах. В свою очередь, губернатор Николаевщины Николай Круглов заявил, что работа гражданской власти и органов внутренних дел между собой тесно связаны. Ведь, по его мнению, если «власть занимается повышением уровня жизни населения, занимается тем, чтобы вовремя выплачивались зарплаты», то это естественно приведет к тому, что «кривая преступности пойдет вниз».


- Если же мы видим, что в экономике «негаразды», если мы видим, что одни сильные держатся, а другие занимаются другими делами, то это само собой приводит к росту уровня преступности. С другой стороны, мы прекрасно понимаем, что власть - это совокупность силовых министерств и гражданских лиц. Потому, что власть - это та категория людей или те структуры, которые делят бюджет, распределяют финансирование, обеспечивают нормальную заработную плату и т. д., - сказал губернатор, добавив, что уже ушедшему со своей должности генерал-майору милиции Владимиру Уварову обижаться на Николаевщину не нужно, как и всем начальникам УМВД, которые уходили до него.


- Ведь каждый начальник, приходящий сюда получал, как минимум, «беспросветные» погоны. Каждый уходил от нас как минимум генералом, а некоторые и генерал-лейтенантами. Это заслуга всех работников внутренних дел Николаевской области, - сказал Николай Круглов.


Кроме того Леонид Зима, выступая перед личным составом, отметил, что необходимо «повернуться лицом к народу», а также уходить от «дутой статистики», занимаясь реальным раскрытием преступлений.


Напомним, что Владимир Уваров приступил к выполнению своих должностных обязанностей 13 февраля 2009 года, после представления Юрием Луценко. Как следствие, на должности начальника УМВД Украины в Николаевской области генерал-майор милиции Владимир Уваров пробыл чуть более года.



Справка: Слепанев Михаил Анатольевич. Полковник милиции. В период 1999-2004 г.г. работал начальником Славянского горотдела милиции. Затем был назначен первым заместителем начальника УМВД Украины в Донецкой области. В свое время исполнял обязанности начальника Главного Управления МВД Украины в Донецкой области. В 2005 году, после "оранжевой революции", ушел из органов внутренних дел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив