Чернобыльцы хотят получать карточки на льготный проезд в городском транспорте

23.04.2010 в 17:50

Возможно, что гражданам льготной категории дадут право бесплатного пользования общественным транспортом в виде карточек на проезд, которые льготники смогут использовать, когда им понадобится. Во всяком случае, такое предложение было высказано чернобыльцами в ходе сегодняшней их встречи с руководителями местной власти в Николаевском горисполкоме.

Мэр Николаева Владимир Чайка проинформировал, что такое предложение было внесено государству, как закон. Но, «к сожалению, пока в Украине этот закон не проходит».

«Почему же тогда в других городах это есть?», - недоумевали чернобыльцы. Но мэр отвечал, что подобное есть в России: дали человеку определенное количество талонов на льготный проезд, и он имеет право их использовать по своему усмотрению. Чернобыльцы же утверждали, что такое есть в Одессе.

Чайка на это не смог ответить. Но начальник отдела пассажирских перевозок горисполкома Геннадий Иванов прояснил, что в Одессе это касается только междугороднего транспорта.

Городской голова воспринял данное пожелание чернобыльцев как задание и обещал проблему с транспортом решить...

Организациям-автоперевозчикам, как правило, государство возмещает затраты, связанные с перевозкой льготных категорий граждан. Но далеко не все чернобыльцы этим транспортом пользуются. Отсюда и вопрос: кто и как считает, сколько льготников ездит в городском транспорте? Чернобыльцы убеждены, что выдача карточек на проезд позволит объективно считать «льготные» средства, идущие из бюджета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив