Так все-таки, Гаркуша в отпуске или нет?

12.09.2007 в 14:13

Как сообщали «Новости N», в.и.о. губернатора Николаевской области Алексей Гаркуша с 5 сентября находится в отпуске. Он подписал распоряжение №164 К, согласно которому он уходит в отпуск с 5 по 28 сентября.

 

Но вот такой интересный момент. Как известно, во время отпуска работник не имеет права подписывать документы, поскольку в это время его обязанности возложены на другого специалиста. Однако А. Гаркуша продолжает это делать. В частности, 7 сентября он подписал документ для Заводского районного суда, в котором дает согласие на отпуск вице-губернатора Сергея Исакова.

 

Напомним, 10 сентября состоялось последнее заседание суда по иску вице-губернатора Сергея Исакова к вр.и.о. губернатора Николаевской области Алексею Гаркуше. Заместитель главы облгосадминистрации Сергей Исаков подал в суд на Алексея Гаркушу за то, что дважды писал заявление с просьбой предоставить ему очередной, положенный по закону отпуск, с последующим освобождением с занимаемой должности. Ответ С. Исаков получил только по первому заявлению. В.и.о. губернатора поставил свою резолюцию – «Не согласен». Кстати, резолюция была поставлена без указания даты. На второе заявление ответа так и не последовало, а 10 августа Сергея Исакова ознакомили с приказом «О перенесении срока предоставления ежегодных отпусков», согласно которому отпуск перенесен на октябрь.. Административный иск по поводу признания противоправными действий субъекта властных полномочий был направлен в местный суд Заводского района города Николаева.

 

Иск оставили без рассмотрения, так как все требования истца выполнены. С. Исаков смог уйти в отпуск с последующим увольнением.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив