В. Чайку и И. Овдиенко наградили Почетными грамотами ФГИУ

03.10.2007 в 14:39

Сегодня проходит 16-я внеочередная сессия Николаевского горсовета, посвященная подготовке города к осенне-зимнему периоду.

 

В начале пленарного заседания стало известно, что секретарь горсовета Владимир Коренюгин заболел, поэтому мэр Владимир Чайка предложил кандидатуру депутата Евгении Бондаренко. Депутаты поддержали это предложение.

 

Городской голова сообщил, что с завтрашнего дня он уходит в отпуск, а также хотел поздравить депутата Андрея Недо с днем рождения, но именинника в зале не оказалось. Послышались предположения, что юбиляр (А. Недо 1 октября исполнилось 40 лет) не смог прийти, т. к. накрывает праздничный стол. (Правда, после перерыва виновник торжества появился в сессионном зале).

 

Затем представитель регионального отделения ФГИУ по поручению главы ФГИУ Валентины Семенюк наградил Почетной грамотой В. Чайку и главу Комитета спасения ЧСЗ И. Овдиенко (который также присутствовал на пленарном заседании) – за то, что они отстаивали возвращение ЧСЗ в госсобственность. После этого Чайка заявил, что теперь им с Игорем Овдиенко можно присудить и звание Героя Украины.

 

Также стало известно, что очередной суд по делу о ЧСЗ назначен на 1 ноября. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив