В Николаевской области госсобственность продается, как горячие пирожки на морозе

17.03.2011 в 12:32
В Николаевской области госсобственность продается, как горячие пирожки на морозе

В Николаевской области госсобственность продается, как горячие пирожки на морозе

В 2010 году региональным отделением Фонда гос имущества Украины по Николаевской области (РО ФГИУ) приватизировано 17 объектов государственной собственности, также завершена приватизация ОАО «Ингулецкий» и ОАО «Украгроинжпроект», сказал во время пресс-конференции начальник РО ФГИУ Евгений Казанский.


«По итогам работы в 2010 году по количеству приватизированных объектов государственной собственности Николаевская область занимает 4 место среди регионов Украины. После Винницкой, Львовской областей и Киева», - отметил Казанский.


По его словам, с начала приватизации наша область по количеству приватизированных объектов государственной собственности на 1 тысячу населения сохраняет 3 место среди регионов Украины, коммунальной — 6 место.


В минувшем году региональным отделением обеспечено поступление средств от приватизации государственного имущества в сумме 4 млн 536 тыс. 11 грн. Кроме того в Госбюджет в течение отчетного периода перечислено НДС в сумме 153,3 тыс. грн.


«По итогам работы 2010 года Николаевская область заняла среди регионов Украины 7 место по поступлению средств от приватизации объектов государственной собственности и 3 место по поступлению средств от продажи земельных участков, на которых расположены объекты приватизации. Также в прошлом году региональным отделением обеспечено поступление средств от аренды госимущества в Государственный бюджет в сумме 7 млн 621 тыс. грн, что составляет 101,2% от установленного годового задания и на 14,6% больше, чем в 209 году», - сообщил начальник РО ФГИУ.


Всего в прошлом году региональным отделением обеспечено поступление средств от приватизации (с учетом НДС) и аренды госимущества на общую сумму 12 млн 313 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив