Лидер фракции БЮТ в Южноукраинском горсовете задержан по обвинению в вымогательстве

13.09.2011 в 21:04
Сергей Горностай

Сергей Горностай

Днем во вторник, 13 сентября официальный сайт УМВД Украины в Николаевской области распространил следующую информацию:

 

«По материалам УБОП УМВД Украины в Николаевской области прокуратурой Николаевской области в отношении одного из депутатов городского совета Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 189 УК Украины «Вымогательство».

 

В ходе реализации оперативных мероприятий установлено, что указанный чиновник, при исполнении своих служебных обязанностей в последнее время требовал и получил в одной из местных жительниц денежные средства в сумме 80 тысяч гривен. В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия».

 

Как удалось выяснить «Новостям-N», речь идет о лидере фракции «БЮТ-Батькивщина» в Южноукраинском городском совете Сергее Горностае. На квартире у него проведен обыск, сам депутат задержан.

 

«Новостям-N» удалось связаться с городским головой Южноукраинска Андреем Стулиным который является однопартийцем Сергея Горностая. В разговоре с нашим корреспондентом Андрей Николаевич подтвердил факт задержания лидера фракции БЮТ.

 

- Его задержали дома, примерно в 15.00. Перед этим он мне позвонил и сообщил, что за ним ведется наружное наблюдение. Кроме того, он обнаружил, что в его квартиру кто-то проникал в его отсутствие, поэтому он закрылся в квартире и попытался найти, не подбросили ли ему что-либо. Знаете, как у нас умеют...
Ему предъявлено обвинение по статье 189 часть 2 - «Вымогательство».

 

Я уверен, что его арест связан с депутатской деятельностью. Депутат Горностай раскопал несколько интересных тем, в том числе и о том, как людей лишали квартир под прикрытием определенных структур. Он опубликовал материалы об этом в газете с фотографиями, и после этого поступила команда его «разорвать».

 

Он умный человек, понимает в какой обстановке мы находимся, поэтому не стал бы рисковать за 80 тыс. гривен. Он мне неоднократно говорил, что за ним постоянно ходит «наружка».

 

Наша справка.


В Южноукраинском горсовете 36 депутатов. Крупнейшие фракции Партии Регионов - 16 депутатов и «БЮТ-Батькивщина» - 14. Однако, благодаря взаимодействию с «Фронтом змин» фактическое большинство находится у БЮТа

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив