Николаевские «Молодогвардейцы» оригинально пикетировали сессию облсовета

27.04.2007 в 09:25

Сегодня утром активисты Николаевской городской молодежной общественной организации «Молодая гвардия» оригинально пикетировали начало сессии областного совета в защиту заповедных земель на Кинбурнской косе. Несколько молодых людей с лозунгом «Переступили через Кинбурн – переступайте и через людей!» легли прямо на крыльцо облгосадминистрации.

 

Одна из участниц пикета – активистка «Молодой гвардии», депутат Николаевского горсовета Евгения Бондаренко так прокомментировала акцию протеста: «Депутатский корпус областного совета 5-го созыва – словно слон в посудной лавке: уничтожена часть земель Регионального ландшафтного парка «гранитно-степное Побужье», теперь уничтожается уникальный заповедник «Кинбурнская коса», а им нет до этого никакого дела!».

 

К пикетчикам вышли заместитель главы областного совета Виталий Травянко и вице-губернатор Сергей Исаков, которые сообщили молодым людям, что готовы к диалогу и пригласили их к себе в кабинет.

 

Участники акции протеста составили обращение к депутатам и передали его на сегодняшнюю сессию облсовета.

 

Примечание редакции: сегодняшняя акция протеста связана с тем, что на IX сессии облсовета 5-го созыва было принято решение об утверждении схемы функционального зонирования территории регионального ландшафтного парка «Кинбурнская коса» и об установлении окружных границ сел Покровка, Покровское и Васильевка. Это решение вызвало негодование среди активистов ряда общественных организаций и политиков. По итогам данного решения проходили «круглые столы» и подобные акции, на которых экологи и другие специалисты обсуждали возможность спасения Кинбурна.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив