Ноутбуки для девушек - функциональный аксессуар

26.10.2011 в 15:48

Существует стереотип, что женщины не дружат с техникой. Отчасти это правда, но сегодня все чаще и чаще можно встретить даму, которая даст фору любому мужчине в области современных технологий, оперируя в своей речи техническими понятиями, как жонглер яблоками. Хотя, признаемся, несмотря на такую осведомленность, каждая представительница слабого пола в первую очередь обращает внимание на дизайн устройств, особенно если дело касается ноутбуков – техники, которая любима многими по причине индивидуальной направленности. Подобно зубной щетке, лэптоп должен быть у каждого, вернее - каждой. Развлечься, послушав музыку или просмотрев фильм, поработать (например, составить отчет или презентацию) – ноутбук выручит в любой ситуации. Посему предлагаем вашему вниманию краткий цветовой обзор интересных моделей от ведущих производителей, предназначенных исключительно для прекрасных дам.

Вы любительница стиля а-ля барби, взвизгивающая при виде розовой крышки лэптопа? Тогда сообщаем, что ноутбуки «с розовинкой» бывают разные: от светлых до малиновых, так и кричащих об оригинальности своей избранницы. Украшения, стразы, фактурные вставки – все это придаст имиджу нотку изысканности. Конечно, для мужчин такая модель будет перебором, но для женщин она – в самый раз.

Разумным компромиссом между стилем и функциональностью является нетбук Acer Aspire One HAPPY, работающий под управлением двух операционных систем: Android и Windows 7. Это идеальный вариант для барышни, разбирающейся в технике.

Отличные розовые ноутбуки есть в серии Sony VAIO E. Они отличаются мощной мультимедийной составляющей и передовыми параметрами, которые «устроят» ресурсоемкие игры и сложные программы. К слову, в линейке есть девайсы разных цветов: голубые, зеленые, фиолетовые и золотые.

Для девушек консервативных подойдут белые ноутбуки. В ассортиментной матрице компании НР много таких моделей. Такую технику не стыдно взять с собою на конференцию, не прослыв при этом легкомысленной девчушкой. Правда, белые лэптопы обременительны в плане ухода, но, как правило, женщины очень бережно относятся к технике (заранее приобретите специальные средства).

Неплохой вариант белого ноутбука для геймеров в юбках - ASUS N61JV. Ему точно позавидуют даже самые брутальные мужчины! Достоинство модели – отличное «железо». Недостатком является громоздкость и тяжелый вес (как для дамы). Компания Lenovo также предлагает интересные девайсы в молочных цветах.

Но если говорить о белых лэптопах, то самые популярные среди женщин - MacBook. Компактные (дисплей всего в 13.3 дюйма), характеризующиеся безупречным дизайном и производительной начинкой, они – просто-таки идеал для бизнесвумен, стремящейся сделать карьеру, для которой важен каждый аксессуар, начиная от ручки и заканчивая техникой на ее коленках. Другими словами, MacBook является вещью статусной и говорящей о многом.

В заключение отметим, что выбирать ноутбук, конечно, нужно не только по внешнему виду. Да, дизайн важен, но не менее важны задачи, для которых он предназначен. Балансируя между функциональностью, «железом» и внешним видом техники, остановите свое решение на золотой середине. В любом случае вам могут помочь квалифицированные специалисты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив