Детектор валют - важная в быту вещь

30.11.2011 в 11:59
Детектор валют - важная в быту вещь

Детектор валют - важная в быту вещь

Как это не странно может прозвучать, но детектор валют является таким же необходимым прибором, как и все остальные предметы бытовой техники, делающие нашу жизнь более удобной и комфортной.

Сразу следует пояснить, что речь идет об устройстве, предназначенном для определения подлинности банкнот, а не для их подсчета. Считать деньги можно с помощью счетчика купюр, применение которого скорее целесообразно в предприятиях торговли и малого бизнеса, где ведутся операции с наличными деньгами.

Детектор валют обезопасит вас от неприятностей, связанных с получением фальшивых денег и их дальнейшим использованием. Не секрет, что сегодня не редки случаи получения фальшивых купюр даже от банкоматов, а не только от продавцов на рынке, сдающих ими сдачу или производящих размен денег.

Порой люди даже не могут вспомнить, где и при каких обстоятельствах была получена фальшивая купюра, не замечают, что имеют дело с подделкой и пытаются расплатиться ею за товары или услуги. Это может повлечь за собой большие неприятности, превратив в одно мгновение человека из пострадавшего в преступника.

Дело в том, что по закону кассир, обнаруживший фальшивую банкноту или заподозривший, что имеет дело с подделками денег, должен обратиться в местное отделение милиции. Изымать деньги и проводить экспертизу их подлинности могут только сотрудники банков. Во всех остальных организациях и предприятиях кассиры не имеют права совершать с фальшивыми деньгами никаких операций и должны вызвать сотрудников о ОБЭП.

Вот здесь начинается самое интересное. Сотрудники ОВД, как правило, не воспринимают предъявителя фальшивых денег, как пострадавшего, а видят в нем исключительно фальшивомонетчика. На задержание приезжают в камуфляже и с автоматами в количестве не менее десяти человек. От участия в такой сцене в качестве главного подозреваемого гарантировано получение нервного потрясения, а затем длительного разбирательства в местном отделении полиции.

При этом не стоит надеяться на взаимопонимание и уважение со стороны сотрудников полиции. Они на работе и видят в вас потенциальных преступников. Что делать, работа у них такая…

Чтобы не стать героем подобных приключений, нужно самим проверять подлинность банкнот, особенно если приходится в основном иметь дело с наличными деньгами. Для этих целей приобретите детектор валют, и используйте его по назначению, проверяя все полученные деньги. Не стесняйтесь брать прибор с собой при получении крупных сумм и использовать его для проверки подлинности банкнот, не отходя от кассы.

При обмене валюты переписывайте номера купюр и фотографируйте их. Думайте о своей безопасности заблаговременно и своевременно принимайте меры для защиты себя и своих близких от возможных неприятностей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив