Мини видеорегистраторы и пропускной контроль для обеспечения безопасности офиса

01.12.2011 в 16:26
Мини видеорегистраторы и пропускной контроль для обеспечения безопасности офиса

Мини видеорегистраторы и пропускной контроль для обеспечения безопасности офиса

Руководителей компаний всегда волнует сохранность принадлежащего их организациям имущества. Поэтому они нанимают на работу людей, которые следят за порядком в офисе. Но не всегда наличия такой охраны бывает достаточно. Ведь даже несколько человек не всегда могут обеспечить сохранность вещей. Поэтому директорам фирм стоит задуматься и над установкой в рабочих помещениях электронных приборов слежения, таких как цифровые мини видеорегистраторы, организовать вход в компанию по электронным пропускам.

Приобретение регистраторов очень выгодно для предприятий. Эти устройства передают изображение на монитор с нескольких камер, которые устанавливаются в самых проходимых местах офиса, а также в кабинетах, где хранятся ценные вещи и документы. В результате одно устройство позволяет организовать наблюдение за всем офисом, благодаря чему компании не придется нанимать большое количество охранников в штат, ведь уже не придется мониторить обстановку в кабинетах при помощи людей, это будет непрерывно делать техника. Кроме того, видеонаблюдение офисов дает руководителям еще и возможность следить за своими сотрудниками. Они смогут выяснить, кто из служащих часто отлучается со своего рабочего места, отвлекается от работы на разговоры.

Электронные посты охраны позволяют контролировать количество посетителей. У работников фирмы будут специальные пропуска, которые станут фиксировать время их прихода и ухода. Для посетителей выписываются охраной пропуска на входе и отмечается время их пребывания в организации. Такой пропускной контроль очень эффективен. Он позволяет всегда знать, кто приходил в фирму, в какое время и для каких целей.

Кроме уже перечисленных устройств безопасности, желательно дополнительно установить датчики движения и сигнализацию. Они помогут предотвратить кражи ночью и в выходные дни. Так как при попытке проникновения в офисные помещения датчики зафиксируют движение, и на пульт охранного агентства, которое устанавливало сигнализацию, поступит оповещение о взломе.

Обеспечение безопасности в офисе это одна из главных задач руководителя предприятия. И дело не только в том, что средства охраны позволяют не допустить хищения материальных средств компании. Сотрудники фирмы, зная, что в офисе есть служба безопасности, чувствуют себя более спокойно. Они понимают, что нанятая руководством охрана защищает не только материальные ценности фирмы, вещи служащих тоже находятся под постоянным присмотром. Кроме того, наличие службы охраны на предприятии дает всем работникам офиса уверенность и в своей личной безопасности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив