Особенности и преимущества детских кругов для купания

05.12.2011 в 13:24
Особенности и преимущества детских кругов для купания

Особенности и преимущества детских кругов для купания

Купание может превратиться в настоящий праздник, если дополнить эту приятную процедуру любимыми игрушками и аксессуарами. Вместе с тем, купание малыша является очень ответственным процессом, и многие молодые родители подходят к нему с долей опасения. Чтобы искупать маленького непоседу, приходится звать на помощь бабушек и дедушек, а если малыш начинает капризничать в ванной, родители и вовсе теряются.

Малышей начинают купать в небольших ванночках, поэтому внести разнообразие в процедуру довольно сложно из-за ограниченного пространства. Когда ребенок немного подрастет, купание можно осуществлять в большой ванной, в этом случае водные процедуры становятся более интересными и разнообразными. В ванную можно взять любимые игрушки, душистое мыло и любимую пену, а также специальные круги для купания младенцев, благодаря которым малыш сможет в полной мере насладиться процессом.

Основное отличие детских кругов заключается в том, что они надеваются на шею, аккуратно придерживая головку малыша. Такой круг можно использовать даже самым маленьким. Поскольку во время купания материал, из которого изготовлен круг, непосредственно контактирует с кожей малыша, его внутренние детали выполняются из нейтрального гипоаллергенного материала. Он не раздражает кожу и не доставляет младенцу никаких неудобств.

При выборе круга стоит обратить внимание на особые характеристики модели. Для детей, которые еще не научились самостоятельно держать головку, отлично подойдет круг с фиксацией подбородка. Малышам постарше можно подобрать классическую модель, тогда во время купания они будут чувствовать себя максимально свободно и комфортно. Ребенок может сколько угодно плескаться и резвиться в воде, ему будет обеспечена надежная защита.

Все современные круги оснащены удобной системой застежек, которые позволяют надежно фиксировать круг и отрегулировать его внутренний объем по размеру шеи малыша. Такая надежная и комфортная защита позволит ребенку насладиться процессом купания, а маме существенно облегчить нелегкую задачу. Теперь не придется все время придерживать малыша и следить, чтобы он случайно не проглотил воду, все внимание можно переключить непосредственно на купание ребенка.

Использование круга самым благоприятным образом отразится на физическом развитии малыша. Он с раннего детства научится не бояться воды, а в дальнейшем быстро научится плавать. Превратить обычное купание в увлекательную игру совсем просто, достаточно лишь подобрать оптимальный круг, и можно наслаждаться водными процедурами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив