01-2020, 12:580 Медики рассказали, как снизить артериальное давление без лекарств

07.01.2020 в 00:04

Медики назвали семь методов понизить артериальное давление. По их словам, при гипертонии не обязательно глотать кучу лекарств.

Итак, они рекомендуют гулять по получасу в день. По их словам, прогулка на природе, не спеша, снизит уровень стресса и поможет сердцу эффективнее качать кровь, а также обеспечит клетки организма большим количеством кислорода. Однако специалисты советуют в течение прогулки делать 5-минутные перерывы, во время которых дышать полной грудью.

Кроме того, они рекомендуют добавить в пищу продукты, в которых есть калий. По их словам, в сое, помидорах, бананах и черносливе есть мочегонные свойства, которые также снижают давление.

Специалисты советуют снизить употребление соли, так как она задерживает воду в организме.

Врачи уточнили, что при высоком давлении необходимо есть темный шоколад, так как в нем есть флавоноиды, благодаря которым кровеносные сосуды не сокращаются и становятся эластичнее. Также темный шоколад предотвращает атеросклероз.

По словам специалистов, курение повышает давление, поэтому они советуют бросить эту вредную привычку.

Следующий способ снизить артериальное давление, - это пить боярышник, зверобой и лайм. Однако, настои таких трав рекомендуется пить два раза в день.

И, наконец, специалисты рекомендуют добавлять в пищу чеснок, который поможет снизить артериальное давление и уменьшить риски сердечного приступа или инсульта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив