Пивной фестиваль Октоберфест в Цюрихе (Швейцария)

28.09.17- 14.10.17

На швейцарском Пивном фестивале  можно попробовать разнообразные сорта пива под веселые песни, танцы и аттракционы. Кроме этого, гости мероприятия смогут попробовать аппетитные закуски и принять участие в конкурсах.

Световой фестиваль в Берлине (Германия)

06.10.17- 15.10.17

Этот фестиваль проводится уже 10 лет. В это время город превращается в шедевр светового искусства. Дизайнеры создают световые инсталляции и проекции, украшают Берлин грандиозными композициями, тем самым делают город визуально объёмным и красочным.   

Фестиваль шоколада SALON DU CHOCOLAT в Лондоне и Париже (Великобритания, Франция)

Лондон: 13.10.17- 15.10.17

Париж: 28.10.17- 01.11.17

Международный фестиваль, который путешествует по миру уже 20 лет. Представляет большие шоколадные дома, автомобили и другие фигуры, мастерски сделанные из обычного шоколада. Гостям предлагают всевозможные сорта шоколада и шоколадных десертов. Но самое яркое событие фестиваля – это шоколадный показ, во время которого модели выходят на подиум в одежде и аксессуарах, сделанных из шоколада!

шоколад

Международный фестиваль кукол-марионеток в Лугано (Швейцария)

14.10.17- 05.11.17

15 международных театров приедут на фестиваль показать свои лучшие номера. На сцене появятся 300 забавных кукол-марионеток, которыми управляют профессиональные актеры. В их руках обычные куклы начинают разговаривать, петь и танцевать. Каждый номер фестиваля ярок и уникален .

Фестиваль кофе PRAGUE COFFEE FEST в Праге (Чехия)

14.10.17- 15.10.17

Фестиваль для настоящих поклонников кофе, где можно будет узнать, как выращивать кофе. В эти дни можно продегустировать кофе и ознакомиться с представленными кофейнями, посетить семинары и лекции. Приглашенные гости будут рады поделиться своим богатым опытом о кофейной индустрии.

Фестиваль салями в Кремоне (Италия)

20.10.17- 22.10.17

Фестиваль Салями проходит в историческом центре города Кремона. Производители со всей Италии представляют свои деликатесы, а гостям предлагают развлекательное шоу и дегустации продуктов.

салями

Международный фестиваль джаза в Барселоне (Испания)

20.10.17

Одно из самых  известных и самых престижных в мире мероприятий, посвященных джазовой музыке. На этом фестивале выступают как молодые исполнители, так и метры джазового жанра. Проходит множество мастер-классов, где музыканты делятся друг с другом и с гостями своими наработками.

Фестиваль белого трюфеля TARTUFESTA в Карбонара-ди-По (Италия)

 21.10.17- 05.11.17

Именно осенью сезон белого трюфеля, который является самым редким и дорогостоящим. В этот период «охотники за трюфелями» со своими обученными собаками, ищут в итальянских лесах эти ценные грибы. А когда трюфели найдены и собраны, в Италии наступает время фестивалей, где главный ингредиент— белый трюфель. Фестиваль проводиться в небольшом итальянском городке,  куда приглашают гостей попробовать различные блюда с этим продуктом. Кроме этого будет работать Ярмарка  трюфелей и Ярмарка местных деликатесов.

Фестиваль сыра в Лугано (Швейцария)

27.10.17- 29.10.17

Гости фестиваля могут попробовать, сравнить и купить швейцарские сыры,  доставленные прямо из альпийских ферм. Это уникальная возможность погрузиться в мир традиций и ремесленного мастерства знаменитого сыра Швейцарии.

сыр с плесенью

Фестиваль вина в Бароло (Италия)

28.10.17- 29.10.17

Гостей приглашают в маленькую итальянскую деревню Бароло, которая славится знаменитым вином. Вино Бароло считается одним из лучших вин Италии и входит в десятку лучших вин мира. По технологии производства вино Бароло должно выдерживаться не менее трех лет, два из которых – в дубовых бочках. В октябре ценители хорошего вина  могут узнать историю и традиции благородного вина, посетить винные погреба, фермы, рестораны, магазины, средневековые замки и музеи.

Фестиваль шампанского Grand Jour de Champagne в Праге (Чехия)

05.11.17- 08.11.17

Помимо дегустаций шампанского, фестиваль предусматривает также несколько фуршетов для производителей шампанского, дегустаторов и рестораторов. Интересным событием станет конкурс сомелье, во время которого самые опытные мастера винного дела должны будут продегустировать новинки от ведущих шампанских домов.

Гости фестиваля также смогут принять участие в открытых мероприятиях и поприсутствовать на турнире по гольфу, который проходит в рамках фестиваля.

Джазовый фестиваль в Гранаде (Испания)

07.11.17- 16.11.17

Джазовый фестиваль, который проходит с 1980 года. У гостей города будет возможность побывать более чем на семидесяти джазовых концертах, которые пройдут в разных концертных холлах Гранады. Главные фестивальные мероприятия будут проводиться в Театре Исабель ла Католика, где выступят музыканты, играющие в разных джазовых направлениях.

4mama