Автохамы отказались пропускать «скорую» с пациентом: видео разозлило украинцев. ВИДЕО

27.12.2019 в 10:13

Автохамство на дорогах Киева могло стоить жизни пациенту в «скорой»

В Киеве автохамы не пропускали карету «скорой помощи», и только вмешательство патрульных помогло создать «зеленый коридор». Инцидент произошел в вечернее время 23 декабря прямо в час пик на дорогах столицы. Об этом передает «Киев Оперативный» на своей Facebook-странице.

Также в сети опубликовали соответствующее видео.

Поведение водителей, не пожелавших уступить дорогу бригаде медиков, сильно возмутило украинцев, и в комментариях к посту звучит масса критических замечаний.

Как рассказал работник «скорой», медики везли в отделение больницы пациента в тяжелом состоянии. Освобождать дорогу другие машины не желали, и карета «завязла» в автомобильном потоке. Под угрозой оказалась человеческая жизнь.

На ситуацию обратили внимание патрульные (номерной знак авто 2384), которые по собственной инициативе выехали перед медбригадой и включили звуковую сирену и проблесковые маячки. Очевидно, что правоохранители оказали большее влияние на поведение водителей, которые стали «вежливо» отъезжать в сторону и уступать дорогу.

 

«Респект вам мужики от всего ЕМД. Пациента довезли оперативно, жить будет», — поблагодарил патрульных работник «скорой».

Видео: В Киеве автохамы не пропускали «скорую»

Пользователи сети негодуют из-за наплевательского отношения некоторых водителей к ситуации, когда карета «скорой» едет по вызову. Юзеры отмечают, что система внушительных штрафов смогла бы преподать эффективный урок автохамам.

  • Я сама водитель, «скорую» всегда пропускаю, но никогда не понимала водителей, которые морозятся и не пропускают авто скорой мед.помощи. Были случаи, когда я останавливалась, чтобы перед собой пропустить авто, которые мешали проезду «скорой», и все равно водители этих авто не давали дороги им. Пожалуй, никогда не приходилось ехать в такой «карете»… А мне приходилось! Поэтому обращаюсь ко всем участникам дорожного движения: давайте будем вежливыми на дорогах друг к другу!
  • Люди, да вы дикари! Ребенок, старик, роженица, ваш родственник — в «скорой» может быть кто угодно! Завтра вы случайно можете там оказаться! Да ну как не пропустить «скорую»?!
  • К сожалению, это не редкость, когда водители не пропускают медиков или спасателей. В таких случаях патрульные всегда приходят на помощь. К сожалению, нельзя одновременно и сопровождать медиков / спасателей и писать штрафы на тех, кто не их пропускает.
  • Если вы едете в крайней левой полосе в тянучке — гораздо эфективнее не вклиниваться в средний ряд, а максимально прижаться левее к разделителю, а машины среднего ряда принять правее, получается прекрасный проезд для «скорой»!
  • Как обычно некоторые думают, что им «скорая» никогда не понадобится. Грустно.
  • Пока в «скорой» не они, их это типо не касается и нафиг надо! Очень не многие уступают, за что спасибо им.
  • Штрафы в помощь… в Англии вводят дополнительный штраф. Если вы не уступаете «скорой» сзади и она должна выезжать на встречную или делать дополнительный маневр, то штраф до 5 тысяч фунтов. Поверьте, тут это не мало. Вот тогда включается мозг — уступать или нет.

Автохамы отказались пропускать "скорую" с пациентом: видео разозлило украинцевАвтохамы отказались пропускать "скорую" с пациентом: видео разозлило украинцевАвтохамы отказались пропускать "скорую" с пациентом: видео разозлило украинцевАвтохамы отказались пропускать "скорую" с пациентом: видео разозлило украинцев

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив