Диетолог рассказала что нужно есть зимой, чтобы не мерзнуть

08.01.2020 в 21:32

Если вы постоянно мерзните зимой и вас одолевает волчьей аппетит, включите в свой рацион следующие продукты, советует диетолог.

Диетолог рассказала что нужно есть зимой, чтобы не мерзнуть
«Зимой многим знакомо чувство голода. При этом некоторые думают, что организму необходимы лишние калории, чтобы согреваться в холода, – говорит диетолог Анна Брасова. – Но если вы живёте в тёплой квартире, ездите по городу в автобусе или на машине, то греться вам не очень-то и нужно. Однако желание съесть лишнего не пропадает».

Эти продукты хорошо насыщают, согревают и содержат питательные вещества, помогающие сохранить здоровье.

 

Супы

Горячий борщ не очень популярен в летнее время из-за его способности согревать организм. Зато зимой супы и бульоны в самый раз. Не зря во многих северных кухнях это главные национальные блюда.

Ешьте чаше

Избежать волчьего голода помогут перекусы между основными приемами пищи. Используйте для этого здоровые продукты, богатые витаминами и минералами: бананы, орехи, сухофрукты и т.д.

Специи

Хрен, горчица, перец, мускатный орех, корень имбиря, корица, гвоздика, кориандр, шафран, кардамон — все они отличные термодженики. Это вещества, которые согревают нас за счёт ускорения обмена веществ, в том числе жирового обмена.

Печень трески

Печень трески — это главный продукт зимы. По нескольким причинам.
«Во-первых, она богата полезными омега-3 жирными кислотами. Они защищают сосуды от атеросклероза, и зимой, когда питание более жирное и калорийное, это очень важно. Во-вторых, печень трески является чемпионом по содержанию витамина D».

Масло на завтрак

Чтобы не замерзнуть по дороге на работу, диетолог советует съедать на завтрак кусочек сливочного масла — в нем много калорий, которых хватит, чтобы организм сохранил тепло в мороз.
«И не забывайте время от времени баловать свой организм. Ешьте мёд – этот натуральный антибиотик, содержащий множество витаминов и микроэлементов, помогает нормализовать обмен веществ», — утверждает Анна Брасова.

 

\

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив