Эксперты назвали основной вред от аспирина

17.01.2020 в 05:32

Даже в небольших дозах аспирин способен становиться причиной кровоизлияния в мозг. Соответствующие выводы сделаны тайваньскими учеными из Чан Гунского университета в тандеме с коллегами из США.

 
Эксперты назвали основной вред от аспирина

В рамках работы ее авторы организовали анализ 13 рандомизированных клинических испытаний, вовлекавших свыше 134 тысяч пациентов. В итоге оказалось, что использование аспирина как части профилактики сердечно-сосудистых недугов по потенциальным рискам для здоровья превышает любую пользу. Это касается в том числе вероятности начала внутричерепного кровоизлияния. Такой эффект при приеме аспирина может наблюдаться у граждан с низким ИМТ. Риски увеличиваются даже при низкой дозировке препарата, то есть порядка 75-100 мг, тогда как в каждой таблетке содержится по 81 мг.

 

Безопасной альтернативой аспирину может служить куркума. В ее составе содержится куркумин, имеющий положительный эффект при лечении хронических болей и воспалений. Полезной окажется и кора белой ивы, поскольку она выступает естественным источником салициловой кислоты.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив