Грушево-яблочный компот поможет похудеть даже на крайней стадии ожирения

01.10.2019 в 07:31

Часто люди, страдающие от избыточной массы тела, не могут добиться желаемого результата ни с помощью усиленных физических упражнений, ни принимая рекламируемые препараты для похудения. Однако эксперты в области народной медицины утверждают, что своеобразной «волшебной таблеткой», помогающей похудеть даже на крайней стадии ожирения, может стать грушево-яблочный компот.

Грушево-яблочный компот поможет похудеть даже на крайней стадии ожирения

По мнению народных целителей, грушево-яблочный компот положительно влияет на метаболизм, помогает очищать организм от накопившихся вредных веществ, снижает внутричерепное давление и эффективно борется с избыточным весом. Приготовить напиток достаточно просто, а пить его следует не меньше трёх раз в день. Груши и яблоки моют, заливают холодной водой, а затем варят до мягкости, в процессе добавив немного лимонной кислоты. Перед окончанием приготовления всыпают сахар и цедру лимона или апельсина.

Грушево-ягодный компот содержит много нерастворимой клетчатки, поэтому даёт чувство сытости, что позволяет контролировать порции еды и не допускать переедания. Кроме того, напиток улучшает работу ЖКТ, нормализует обменные процессы и выводит из организма лишнюю жидкость, что важно для людей, страдающих от ожирения. Однако, если у человека проблемы с желудком, то пить такой компот не желательно, а при имеющихся повреждениях зубной эмали употреблять напиток желательно через коктейльную трубочку.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив