Как получать удовольствие от работы и мотивировать себя

05.08.2019 в 13:10

Результаты многочисленных исследований в разных странах мира подтверждают тот факт, что большинству людей работа не приносит удовольствия. Более того, нелюбимое дело заставляет их чувствовать себя несчастливыми. Есть, конечно, небольшой процент тех, кто любит свою работу. Но если вы относитесь к первой категории, нужно подумать, что стоит изменить и как улучшить ситуацию. Предлагаем вам начать непосредственно с рабочего места.

Как улучшить свое рабочее место?

Ничто не влияет на продуктивность так, как внешнее окружение и расположение предметов на рабочем столе. Многие даже не обращают внимание на то, как лежат канцелярские принадлежности или на общую обстановку в офисе. Они привыкли к таким условиям работы, и не понимают как интерьер может влиять на качество работы. Однако, такая позиция не совсем правильная.

Как получать удовольствие от работы и мотивировать себя

Более продуктивны в своей работе, как правило, те сотрудники, у которых порядок на рабочем месте. У таких людей все лежит на своих местах, а стул офисный и стол позволяют удобно расположиться в выделенном пространстве. Приобрести удобную и комфортную мебель для рабочего места сейчас несложно. Для этого достаточно обратиться в компанию «КупиСтул».

 Кроме наведения порядка, есть и другие способы улучшения своего рабочего места.

Замена открытой планировки

Зачастую в офисах преобладает именно открытая планировка – разделение рабочего пространства на несколько зон. Между ними располагаются специальные перегородки. Такая планировка выгодна с точки зрения экономии пространства, но это негативно влияет на самых сотрудников.

Продумайте варианты, как улучшить ситуацию, и предложите их своему руководству. А чтобы увеличить шансы на  положительный исход дела, заручитесь поддержкой небезразличных коллег. 

Использование растений

Подобное решение будет полезным по двум причинам:

  • зеленый цвет успокаивает и помогает настроиться на продуктивную работу;
  • сами растения улучшают микроклимат в помещении.

Вазоны для офиса можно приобрести в специализированном магазине или на рынке. Главное — не забывайте тщательно ухаживать за растением.

Как получать удовольствие от работы и мотивировать себя

Создание уютной атмосферы

Спокойная атмосфера позволяет немного расслабиться и сконцентрироваться на выполнении конкретного задания. Рабочее место можно украсить любыми плакатами, фотографиями родных или простыми картинки, поднимающими настроение. А чтобы добавить в оформление нотку праздничности, повесьте вокруг фотографий красивую гирлянду. 

Как постановка цели влияет на работу?

Для многих работа является способом зарабатывания денег, и никакого удовольствия от выполняемых задач они не получают. Если вы стали заложником такой ситуации, и у вас нет возможности заняться любимым делом, поставьте себе определенную цель. Именно она станет тем стимулом, который поможет быстро и легко преодолевать все трудности.

Теперь каждый день на работе станет прекрасной возможностью приблизиться к желаемой цели. К примеру, вы хотите купить автомобиль, но для этого вам нужна определенная сумма. В этом случае, вы можете откладывать деньги после каждого получения зарплаты. Подкрепить реалистичность намерений поможет визуализация цели.  В этом случае вам понадобится услуга аренда авто в Одессе от компании Narscars.

Как получать удовольствие от работы и мотивировать себя

В данной статье мы рассмотрели основные приемы и способы улучшения качества работы и продуктивности сотрудников. Все они довольно простые и не требуют особых усилий, поэтому воспользоваться ими может каждый. Применять их или нет – выбор за вами. Но если вы решились изменить свою жизнь к лучшему, то не забудьте о наших советах. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив