Как снизить риска развития рака молочной железы

11.08.2019 в 09:33

Учёные провели исследование, в котором доказали, что красное мясо увеличивает риск развития рака молочной железы. Специалисты советуют заменить его птицей, так как данный продукт не приводит к росту раковых клеток.

 
Как снизить риска развития рака молочной железы

Научные работники провели исследование, в котором изучили медицинские показатели 42 тысяч женщин. В среднем учёные следили за состоянием здоровья пациенток в течение 7,5 лет, фиксируя все изменения самочувствия участниц опыта. Благодаря этому удалось получить важную информацию, свидетельствующую, что красное мясо является канцерогеном. При этом данное определение получил именно продукт, вне зависимости от того, как его готовить. За прошедший период из общего числа представительниц прекрасного пола у 1 536 медики обнаружили признаки развития рака молочной железы. Отмечается, люди, имевшие в рационе этот продукт, на 23% больше подвергали свой организм опасности заболеть онкологическим недугом.

 

Врачи выделили, контрольные тест показал, принадлежность к расе, разным социальным условиям, занятие физическими упражнениями или пристрастие к вредным привычкам никак не влияет на результат научной работы. По их словам, сократить вероятность рака молочной железы можно, начав употреблять птицу, но пока нет исчерпывающей информации, какие процессы в этом задействованы и за счёт чего именно болезнь не получает развития.

 

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив