Как украсить дом к Хэллоуину

29.10.2017 в 20:35
Хотя Хэллоуин в наших краях и не бог весть какой праздник, но дети его любят, а значит уже мало просто вырезать им тыкву или купить маски маньяка из фильма "Крик", нужны действия помасштабнее. Можно порадовать ребятню и украсить дом к Хэллоуину!
 

Тыквы на Хэллоуин: идеи для украшения

Чем украсить домом к Хэллоуину проще всего? Конечно же, тыквами! Традиционный вариант – не просто вырезать их, а сделать из вырезанных тыкв фонари. Благо, идей для вдохновения в интернете огромное множество, а для воплощения их в жизнь, как правило, достаточно ножа, ложки, свечи и небольшого приложения рук.

Тыквы на Хэллоуин
Тыквы на Хэллоуин можно не только вырезать

Тыквы к Хэллоуину будут смотреться оригинально, если не портить овощ ножом, а декорировать их соответствующим образом – к этому процессу можно привлечь и детей:

  • Тыква в стиле декупаж – рисунок вырезается не на поверхности тыквы, а делается из цветной бумаги, которая приклеивается к овощу. В ход идет клей, лак, краски, а аппликации и рисунки могут быть какими угодно.
     
  • Флуоресцентная тыква – рисунок наносится флуоресцентной краской, которую можно купить в любом магазине для творчества.
     
  • Искусственная тыква – овощ, который изготавливается из ткани, набитой тряпками, ватой или бумагой. Также небольшую тыкву можно свалять "по-мокрому" из шерсти соответствующего цвета. Достаточно бюджетный вариант, который, к тому же, не испортится за пару дней.
Искуственная тыква из шерсти
Искуственную тыкву можно свалять из шерсти и набить наполнителем примерно за час

Украшение дома паутиной

Но не тыквами едиными жив Хэллоуин! Для украшения дома к Хэллоуину можно изготовить, например, искусственную паутину. Это можно сделать при помощи бечевки, вымоченной все в той же флуоресцентной краске. Кружево из такой «паутины» будет очень эффектно смотреться на стене или на деревьях возле дома. А если добавить к этому «пауков» со светоотражающими глазами, то эффект получится что надо!

Можно просто использовать рисунки паутины для декорирования любых предметов: от тех самых тыкв до вполне обычных вещей – окон, дверей и даже входных ковриков! 

Паутина на Хэллоуин
 
Коврик с паутиной – просто и со вкусом. После Хэллоуина можно и оставить...

Подсветка и спецэффекты 

Если вы хотите сделать придомовое пространство максимально оригинальным и пугающим в ночь Хэллоуина, то не стесняйтесь использовать не только декорации, но и световые и звуковые эффекты. Правильно подсвеченный старый манекен или даже собранное «на коленке» огородное пугало в сочетании с записью жутких звуков смогут напугать кого угодно.

На Западе в последние годы самым оригинальным и пугающим элементом декора дома к Хэллоуину являются специальные наборы AtmosFX Digital Decorating Kit с 3d-проектором в комплекте – с их помощью можно создать на стене дома, в окне или на зеркале максимально реалистичное изображение привидений, зомби и другой нечисти.

Стоит такой набор с 14-ю предустановленными роликами 200 долларов и купить его можно на Amazon. Правда, не рекомендуется шутить подобным образом, если вы ждете в гости людей или имеете соседей со слабыми нервами – напугать 3d-проекции способны не на шутку!

Смотрите видео, как работает стандартный AtmosFX Digital Decorating Kit:

superdom

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив