Как узнать пол будущего ребенка: 15 самых популярных примет

08.10.2017 в 13:46

Пока УЗИ еще не показывает пол малыша, многие родственники и знакомые беременной женщины стараются делать свои предположения, основываясь на популярных приметах, которые якобы «работают». 

instagram@klinikamama

Конечно, большинство из них — миф чистой воды, но иногда такие предсказания действительно сбываются. Проверьте!

 

СИЯНИЕ КОЖИ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Многие люди замечают, что беременные будто «светятся» от счастья. Сияет кожа, они находятся в одухотворенном состоянии. Но зачастую такое явное «сияние» можно увидеть только у будущих мам мальчиков.

НАБОР ВЕСА

У некоторых беременных набранный вес распределяется по всему телу: полнеют руки, ноги, появляются щечки. Это свидетельствует о том, что у вас будет девочка. Если же вес сосредоточен в районе живота — будет мальчик.

ЛИНИЯ НА ЖИВОТЕ

У каждой будущей мамы на животе появляется полоса, по которой часто также предугадывают пол будущего ребенка. Поговаривают, что если линия четко просматривается только ниже пупка — будет девочка, а если идет через весь живот — ждите мальчугана.

ОТЕКИ

Сильные отеки, особенно в районе ног, если верить приметам, говорят о том, что у вас будет сыночек.

РЕАКЦИЯ СОДЫ

Такой способ узнать пол малыша является очень специфическим, но часто попадает в цель. Все что нужно — смешать несколько ложек соды с мочой и посмотреть на реакцию. Если сода начнет шипеть — родится мальчик, если просто намокнет — будет девочка.

МУЖЧИНА НАБИРАЕТ ВЕС

Одна из самых странных примет, по которой можно узнать пол ребенка — вес будущего отца. Если мужчина полнеет вместе с своей беременной женой — будет девочка, если его фигура не меняется — будет мальчик.

ИЗМЕНЕНИЕ ЦВЕТА СОСКОВ

Если во время беременности соски на груди темнеют — женщина ждет сына. Если их цвет остался прежним — будет дочурка.

РАЗМЕР ГРУДИ

Конечно, размер груди увеличивается в всех будущих мам. Но если правая грудь у вас больше левой, то это верный признак, что будет мальчик. Если же наоборот — родится девочка.

ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ КОЖИ

Считается, что если кожа будущей матери стала жирной, то будет дочка, а если появляются шелушения и кожу надо регулярно увлажнять — будет сынок.

ПРЫЩИ

Если опираться на вышесказанное, логично, что появление прыщей и пигментных пятен говорит о том, что женщина ожидает малышку, а если кожа наоборот сверкает здоровьем и красотой — будет мальчик. Многие люди верят в то, что девочка «отбирает» у мамы красоту, а парень — наоборот, делает женщину еще более прекрасной в этот период.

ЧАСТО БОЛИТ ГОЛОВА

Если женщину часто тревожат головные боли и мигрени — признак того, что родится мальчик.  

ЛЕГКОСТЬ ДВИЖЕНИЙ

Вы, наверное, замечали, что одни беременные порхают, как мотыльки, а другие с трудом ходят и ведут себя неуклюже. Так вот, легкость присуща будущим мамам девочек, а тяжелая походка — мамам мальчиков.

ИЗМЕНЕНИЕ ТЕКСТУРЫ ВОЛОС

В народе верят, что если качество волос женщины во время беременности оставляет желать лучшего — родится девочка. Густая и блестящая шевелюра говорит о том, что вы в ожидании сына.

ВОЛОСЫ НА ТЕЛЕ

Если во время беременности у женщины начинают активно расти волосы не только на голове, но и на тех участках тела, где раньше так не росли — она в ожидании мальчика. Если изменений нет — будет малышка.

МЕРЗНУТ НОГИ

Считается, что у будущих мам мальчиков часто мерзнут ноги, им не хватает тепла.

ИЗМЕНЕНИЯ В ГАСТРОНОМИЧЕСКИХ ВКУСАХ

У многих беременных кардинально меняются вкусовые предпочтения в еде. Хотите сладенького? Будет девочка! Бредите солененькими огурчиками и икрой? Родится сыночек.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ЖИВОТА

Пожалуй, самая известная всем примета. Если живот острый и расположен низко — будет сын, круглый и высокий — доченька.

ПОЗА ВО ВРЕМЯ СНА

Понаблюдайте за собой. Если чаще засыпаете на левом боку — ждете мальчика, если во сне преобладает правая сторона — девочку.

moirebenok

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив