Как выйти сухим из воды и добраться до офиса?

07.08.2017 в 17:52

Доводилось ли вам когда-либо слышать, чтобы кто-то сказал: "Я так люблю поездки на работу"? Вряд ли.

Потому что это совершенно немыслимо: как можно получать удовольствие от поездок в душных, битком набитых вагонах метро, радоваться постоянным опозданиям пригородных поездов и неуклонному, сильно опережающему инфляцию росту цен на билеты?

Но если вам кажется, что ваш путь на работу или учебу чересчур труден и долог, вам не помешает опыт нескольких предприимчивых людей.

Каждое утро Бенджамин Дэвид, живущий в окрестностях Мюнхена, аккуратно пакует свой ноутбук, костюм и ботинки в водонепроницаемый мешок, заходит в воду и спокойно, расслабленно и не без удовольствия плывет вниз по течению реки Исар до своего офиса.

"Движение на дорогах настолько перегружено, что радости это никакой не доставляет. Сплав по реке не только быстрее, но и куда приятнее", - говорит он.

Быстро, расслабленно и в высшей степени необычно - всего этого никак не скажешь о набитой пассажирами утренней пригородной электричке.

Мужчина в очках и шлеме

Бенджамин - далеко не единственный, кто добирается на работу столь необычным способом.

Валлиец Пол Кокс решил свой ежедневный 15-километровый путь на работу проделывать на парапланере с мотором.

Всякий раз перед стартом он должен получать разрешение от командования базирующейся неподалеку эскадрильи королевских ВВС Британии.

Приземлившись, он пакует свой планер стоимостью 8 тысяч фунтов в рюкзак и пешком доходит до работы.

Мужчина на лодке

А американец Курт фон Бадински предпочитает свою ежедневную дорогу на работу преодолевать на крохотном частном самолете.

Живет он в Лос-Анджелесе, а работает в Сан-Франциско в 1200 километрах от дома. На своей первой машине он добирается до аэропорта, затем полтора часа полета и, наконец, на второй машине от аэропорта до работы.

Аренда самолета обходится ему в 2300 долларов в месяц - цена 293 подписок на Netflix!

Может быть, лондонцы, пять дней в неделю страдающие от утомительных переездов, рассмотрят эти методы в качестве альтернативы своим транспортным мучениям.

Лестница по горе

Но даже самый переполненный, душный и медленный вагон лондонского метро меркнет в сравнении с тем, что приходится переносить, добираясь к месту работы или учебы жителям других регионов мира.

Как насчет огромной металлической лестницы, по которой дети в китайской провинции Сычуань взбираются на гору по пути в школу?

Но это куда лучше, чем такая же лестница из виноградной лозы, по которой они преодолевали эту же дорогу вплоть до прошлого года…

Люди забираются на гору по веревочной лестнице

bbc

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив