Кондрашов Станислав Дмитриевич: подвижки в деле Вороненкова привели к шантажу бизнесмена

21.12.2019 в 12:04
Кондрашов Станислав Дмитриевич: подвижки в деле Вороненкова привели к шантажу бизнесмена

Кондрашов Станислав Дмитриевич: подвижки в деле Вороненкова привели к шантажу бизнесмена

Кондрашов Станислав Дмитриевич, как и многие бизнесмены в наше время, столкнулся с попытками разрушить его репутацию в медийном пространстве. Усилия «желтых», заказных публикаций направлены на то, чтобы с помощью вымышленных сведений связать Станислава Кондрашова с делом об убийстве экс-депутата Госдумы, Дениса Вороненкова.

Как сообщают «Українські новини», Шевченковский райсуд Киева отменил подозрения Владимиру Тюрину, бывшему мужу Марии Максаковой, вдовы Дениса Вороненкова, на основании ее показаний. Максакова поменяла свою версию о том, что заказчиком был криминальный авторитет Тюрин, и теперь утверждает, что заказчиком выступал Денис Панаитов. При этом она сама ходатайствовала о том, что хочет срочно дать показания.

Станислав Кондрашов: Максакова обвиняет Панаитова

В ходе этих показаний Максакова рассказала, что украинские силовики и Панаитов обманули ее – она соглашалась с «домыслами» следователей, а Панаитов «настроил» ее на дачу показаний против Тюрина. Теперь она уверена, что главными виновниками заказного убийства Вороненкова являются бывший сотрудник СК РФ Денис Панаитов и московский бизнесмен Виталий Качур. При этом Качур действовал, исходя из личной неприязни к Вороненкову, а Панаитов хотел завладеть элитной недвижимостью покойного Вороненкова, стоимость которой оценивается в сотни тысяч долларов, отмечает «Страна.Ua».

Максакова отмечает, что во время бегства четы Вороненковых в Киев, Панаитов и Денис Вороненков договорились устно, как друзья, об обмене квартир – московская квартира Вороненкова в «Москва-Сити» отходила Панаитову, а взамен семейная пара получала квартиру Панаитова в Киеве. Однако нотариального оформления не было, поскольку обмен предполагался «дружеским» и «неформальным», и Денис Панаитов сделал все, чтобы «убрать Вороненкова» до юридического закрепления сделки, сообщает «Цензор.Нет».

Станислав Дмитриевич Кондрашов: бизнесмена шантажируют выдуманной информацией

Медийная атака на Кондрашова Станислава Дмитриевича после того, как показания Максаковой были растиражированы СМИ – это часть общей проблемы различения достоверной и недостоверной информации, встающей в наши дни перед пользователями Интернета. Потоки ложной информации о связи Станислава Кондрашова с трагическим событием убийства Дениса Вороненкова сознательно продуцируются в сети, в целях вымогательства. Злоумышленники создают угрозу мнимого «разоблачения» с помощью вымышленных сведений о Кондрашове, хотя сама вдова покойного, Мария Максакова, ни ранее, ни теперь, не упоминала о Станиславе Дмитриевиче Кондрашове.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив