Консультируемся с «Газда», какие двери пластиковые выбрать?

21.12.2019 в 12:18

Устаревший стереотип о том, что пластиковые двери подходят только для государственных учреждений уже, давно потерял свою актуальность. Сейчас их активно устанавливают в жилых домах, благодаря ряду преимуществ подобных товаров. Как не ошибиться с выбором изделия? И на что обратить внимание при покупке? Ответы на эти и многие другие вопросы предоставит «Газда».

Перед тем как человек войдет в дом, он успевает сформировать впечатление о нем, находясь на пороге. Точно так же как и гость судит о комнате, в которую ему предстоит войти по двери. Именно поэтому так важно позаботиться о том, чтобы она выглядела презентабельно. Кроме эстетичной составляющей, прочное и качественное изделие гарантирует вам безопасность и отличную шумоизоляцию.

Правильно подобранные двери пластиковые – визитная карточка дома, которая должна гармонировать с общим стилем интерьера. Модели из пластика пользуются особой популярностью среди покупателей и часто устанавливаются в жилых и дачных домах, а также коттеджах и офисах. Чтобы не прогадать с приобретением двери, рекомендуется воспользоваться советами от «Газда».

Какому типу отдать предпочтение?

Прежде чем отправляться в магазин за покупкой, стоит определить, какой тип вам подходит. Выделяют:

  • Входные двери. Они используются для установки в домах, магазинах, офисах или торговых центрах. Из-за износостойкости  такие изделия рассчитаны для объектов с большими потоками людей, но могут быть использованы и для домашней установки. Модели из пластика дополняют мощной фурнитурой и металлическими деталями.
  • Межкомнатные. Легкость и практичность подобных дверей делают их идеальным вариантом для установки внутри зданий. Ассортимент подобных товаров действительно поражает, ведь они могут быть с замками, остекленными или сплошными.
  • Балконные. Современные модели отличаются высоким уровнем тепло- и звукоизоляции. Они могут быть оборудованы обычными ручками или современными защелками.
  • Офисные. Для современных офисных помещений двери из пластика станут лучшей альтернативой благодаря своей доступности, прочности и эстетичности.

На что обратить внимание в первую очередь?

Для начала стоит учесть отдельные моменты, которые в значительной мере влияют на качество изделия. Рассматривая предложенные варианты в магазине, обязательно убедитесь, что:

  • Рама двери достаточно надежная. Именно этот фактор определяет прочность изделия, поэтому так важно уделить ему время. Идеальный вариант – рама, которая оснащена металлическим каркасом и имеет толщину от 3 мм. Проверьте, соединяется ли каркас особыми металлическими элементами, которые нужны, чтобы усиливать его жесткость. Берите во внимание и то, что профиль дверей сделанный из пластика и в его основе воздушные камеры. Поэтому лучше отдавать предпочтение изделию, которое оснащено не меньше чем 3-мя камерами.
  • Замок с запиранием по всему периметру. Выбирая именно такую деталь, вы сможете быть уверены в своей безопасности.
  • Петли противосъемные. Это значит, что они отличаются многослойной структурой, поэтому порадуют вас долговечностью и износостойкостью.  
  • Характеристики стеклопакета выше, чем у оконных моделей. Например, стекла обязательно должны быть бронированными. Рекомендуется отдавать предпочтение моделям со стеклопакетом в верхней части и глухой конструкцией в нижней.
  • Дверь имеет утепление. Это не обязательный фактор, но такая особенность является преимущественной для территорий, где температура в зимнее время падает до -15 градусов.
  • Резиновые уплотнители обеспечивают полную герметичность.

3 полезных советов, которые помогут не прогадать с выбором

  1. Выбирайте модель изделия, которая будет наилучшим образом гармонировать с цветом и фактурой окон. Такой лайфхак поможет сделать общую картинку цельной и добавить ей особого шика.
  2. Если ваш дом деревянный, то стоит заказывать пластиковую дверь, выполненную «под дерево».
  3. Лучше выбирайте сдержанный и классический дизайн изделий, чтобы в дальнейшем удачно сочетать их с фасадами любых типов. Например, кирпич, камень и бетон будут смотреться очень достойно с лаконичными пластиковыми моделями.

  Кроме этих советов необходимо еще обращать пристальное внимание на замеры и проводить их с точностью до миллиметра, чтобы заказанная дверь гарантированно подошла. Если вы не уверены в своих силах, то лучше отдать подобную задачу в руки профессионалам. Выбирайте дверь с умом, а «Газда» предоставит широкий ассортимент качественной продукции для вашего дома или офиса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив