Курьез дня: в России со всеми почестями открыли водоколонку. ВИДЕО

28.08.2017 в 16:20

В городе устроили целый праздник.

Мэр Томска Иван Кляйн вместе со спикером местной Думы Сергеем Пановым в торжественной обстановке открыли водоколонку на пересечении улиц Шпальной и Строевой на окраине города, передает  УНИАН.

В выпуске новостей говорится, что "красная лента около колонки - картина для 21 века не совсем привычная, но для жителей Шпальной и Строевой это настоящее событие". 

До этого пять лет воду на улицы привозил КАМАЗ. Читайте также В России таксист заставил умыться зеленкой не расплатившихся девушек (видео) 

"Долгое время люди испытывали трудности не только с подвозом воды, но и подвергали себя опасности в случае пожара. В домах пока еще нет воды, но на улицах она уже есть. В этом районе расположено 29 колодцев, с которых можно подключать воду в дома", - сообщил Иван Кляйн. 


"Теперь водоснабжение может появиться в каждом из 78 домов. Для этого жителям необходимо заключить договор на обслуживание с Томскводоканалом. Малоимущим власти обещают с этим помочь", - говорится в репортаже государственного российского телевидения. 

Видео смотреть с 4.42:

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив