Люди в масках напали на запорожских активистов. ВИДЕО

05.02.2020 в 09:13

Вчера утром в Виннице неизвестные в масках сорвали тренинг по вопросам сексуальной ориентации и гендерной идентичности, организованный местной общественной организацией «Агентство журналистских расследований» и Запорожским областным благотворительным фондом «Гендер Зед», об этом сообщили на странице фонда, передает ВГороде.

По информации организаторов, около 10:30 в зал гостиницы «Подолье», где проходил тренинг, ворвались мужчины в масках и напали на участников и участниц, препятствовали проведению закрытого мероприятия и угрожали организаторам. Мужчины громко утверждали, что подобным мероприятиям не место в Виннице.

Нападавшие облили помещение и участников и участниц маслом и засыпали перьями, в результате чего мероприятие было сорвано.

В полиции уже открыли досудебное расследование по признакам статьи 171 КК Украины (препятствование законной журналистской деятельности) и части 2 статьи 296 КК Украины (хулиганство). За эти правонарушения грозит до 4-х лет тюрьмы.

Почти сразу после инцидента ответственность за него взяла на себя винницкая ОО «Эдельвейс». Ее представитель Роман Костышин назвал акцию «предупредительной».

«Сегодня устроили предупредительную акцию против пропаганды ЛГБТ-ценностей у нас в родном городе! Винничане, это уже не в Европе или в Киеве, а у нас в городе! Это вражеская, пропагандистская риторика уже зомбирует наших граждан и детей!», – написал Костышин на своей странице в соцсети.

 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив