Медики предупредили о большой опасности небольших порезов и ран

21.12.2019 в 23:30

Медики рассказали об опасности, которую могут нести даже небольшие раны и порезы. По словам специалистов, стоит не оставлять без внимания волдыри на пятках, надрез на пальце или же поцарапанный укус комара.

Медики предупредили о большой опасности небольших порезов и ран

Если в ране окажутся микробы и грязь, то может развиться сепсис. В мире каждые четыре минуты умирает один человек в результате заражения крови. Зачастую проблему очень сложно выявить на ранней стадии, а на некоторые характерные симптомы люди порой не обращают внимания. В ВОЗ считают, что большинство случаев таких летальных исходов можно предотвратить, если улучшить просвещение населения.

 

На развитие сепсиса указывает низкая температура тела, лихорадка, учащенный пульс, неразборчивость мыслей, низкие показатель артериального давления, бледная кожа, учащенное дыхание. Многие симптомы могут указывать на развитие другого заболевания, например, гриппа. Если они появляются внезапно, то рекомендуется обратиться к врачу, чтобы исключить сепсис.

Обычно заражение крови развивается из-за воспаленных ран, порезов различной степени тяжести, инфицированных волдырей. К сепсису может иногда привести даже пневмония.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив