Медики рассказали о пользе вечерней зарядки

28.04.2019 в 05:33

Вечерняя зарядка заставляет организм сжигать жиры, пока вы спите.

Медики рассказали о пользе вечерней зарядки

Во время ночного отдыха организм продолжает сжигать калории, но чтобы ускорить процесс похудения, спать нужно не менее 8 часов, а незадолго до сна – заняться физкультурой, пишет  Голос. 

Ночью процессы в организме замедляются, но все органы все равно работают, а для этого им нужна энергия – и организм ее расходует.

«Если вы спите не менее 8 часов, то под утро наступает фаза, когда организм активно растрачивает калории, - показали многочисленные исследования. Кроме того, если вы ложитесь спать около 10 часов вечера, - то еще несколько часов организм сжигает такое же количество калорий, как в середине дня», - говорит эксперт. 

Чтобы приучить свой организм работать так ежедневно, необходимо установить режим и строго ему следовать. Прежде всего, ложитесь спать в одно и то же время (плюс-минут минут 20). Оптимальное время – 10- 11 вечера.

«Чем больше мы двигаемся – тем больше худеем. Любые упражнения ускоряют метаболизм, а мышечная ткань потребляет больше энергии, чем жировая, стало быть, чем больше развиты ваши мышцы, тем больше ваше тело расходует калорий», - говорит врач. 


Если для посещения спортзала нет времени –освободите хотя бы два вечера или утра в неделю. Этого вполне достаточно для постепенного развития мышечной системы. А по утрам выделите хотя бы 15 минут для элементарной зарядки и упражнений для пресса. А чтобы ускорить процесс похудения во сне, гуляйте по вечерам либо качайте пресс – после активных движений по вечерам ( в идеале часа за 2-3 до тог, как собираетесь ложиться) организм будет активно сжигать калории и питать уставшие мышцы.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив