Морские спецназовцы отработали спуск в барокамере — ВМС. ФОТО

05.02.2020 в 09:40

Спецназовцы ВМС Украины провели практические тренировки по спуску в барокамере и выполнению водолазных работ на глубине до 60 метров.

Тренировка прошла в Практической гавани в Одессе. Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на страницу ВМС Вооруженных сил Украины в Facebook.

«Во время выполнения упражнения военнослужащие поддерживают состояние тренированности организма к действию давления, наркотического действия азота, факторам компрессии и декомпрессии, отрабатывается алгоритм действий обслуживающего персонала», — сказано в сообщении.

Морские спецназовцы отработали спуск в барокамере, - ВМС 01Морские спецназовцы отработали спуск в барокамере, - ВМС 02Морские спецназовцы отработали спуск в барокамере, - ВМС 03

Такие тренировки нужны для того, чтобы водолазы были готовы выполнять работы на глубине до 60 метров и могли в случае необходимости помочь своим коллегам, страдающих профессиональными водолазными заболеваниями.

«По результатам тренировки работа личного состава оценена на «хорошо». Военнослужащие успешно завершили курс тренировки и получили практические навыки. Теперь их ждут следующие этапы водолазной подготовки и большие глубины», — добавили в пресс-службе.

Морские спецназовцы отработали спуск в барокамере, - ВМС 04
Морские спецназовцы отработали спуск в барокамере, - ВМС 05
Морские спецназовцы отработали спуск в барокамере, - ВМС 06
Морские спецназовцы отработали спуск в барокамере, - ВМС 07
Морские спецназовцы отработали спуск в барокамере, - ВМС 08

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив