На Приднепровской ТЭС образовался 10-метровый «гейзер». Видео

25.07.2019 в 12:13

Произошла авария.

Во вторник, 23 июля, на Приднепровской ТЭС произошла авария из-за которой на улице образовался крупный фонтан. Сотрудники предприятия постарались устранить внештатную ситуацию в кратчайшие сроки. Авария произошла в районе поселка Чапли. Об этом передает Информатор.

 

«Говорят на каком-то заводе в Днепропетровской области превышен уровень радиации на территории завода и там работает СБУ по статье экоцида. Встречайте, очередной прорыв трубопровода золоотвала ДТЭК Приднепровская ТЭС в городе Днепре», — об этом рассказал Павел Ткаченко, активист общественной организации Save Dnipro.

" alt='На Приднепровской ТЭС образовался 10-метровый «гейзер». Видео' title='На Приднепровской ТЭС образовался 10-метровый «гейзер». Видео' />
 
Он также призвал контролирующие органы обратить внимание на проблему и выразил обеспокоенность тем, что руководство предприятия никак не комментировало сложившуюся ситуацию на официальных сайтах.
 

Примерно через час после этого на официальной странице Приднепровской ТЭС в социальной сети появился ответ. В сообщении указывалось, что на напорном золопроводе образовался свищ, что в дальнейшем привело к повреждению трубы и вытеканию пульпы. Сразу после этого поврежденный золопровод ввели в резерв, а в работу включили другой. Кроме того, в Приднепровской ТЭС пообещали, что вымытый на дорогу щебень уберут в ближайшее время.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив