Набитый наркотиками бус протаранил патрульных в Австралии. ФОТО

25.07.2019 в 21:19

В австралийском Сиднее произошло курьезное ДТП. Подозреваемый в перевозке наркотиков был арестован после того, как на фургоне с наркотиками врезался в патрульную машину, припаркованную возле полицейского участка.

Об этом сообщает НАРОДНАЯ ПРАВДА со ссылкой на The Sydney Morning Herald.

Микроавтобус, перевозивший наркотики на сумму более 140 миллионов американских долларов, задел полицейскую машину, припаркованную около участка. Нарушитель продолжил ехать дальше, однако правоохранительным органам удалось его задержать. В салоне авто было обнаружено 273 кг метамфетамина.

 

«Это одна из самых легких операций по изъятию наркотиков в истории полиции Нового Южного Уэльса. Обстоятельства исключительные. Абсолютно невероятно», — отметил руководитель отдела по борьбе с преступностью в полицейском участке Райда Глин Бейкер (Glyn Baker).

26-летнего водителя фургона задержали. Он обвиняется в транспортировке крупной партии наркотиков, небрежном вождении и сокрытии данных от полиции.

Полиции предстоит точно определить, был ли метамфетамин в машине во время ДТП, а также почему машину вообще резко вильнуло. Полицейские также попытаются восстановить маршрут движения минивэна, поэтому просят свидетелей связаться с ними.

narodna-pravda.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив