Названы 9 ключевых причин отказаться от сахара

01.10.2019 в 11:31

Группа зарубежных экспертов назвала 9 ключевых причин, из-за которых стоит отказаться от сахара. Одной из них является улучшение состояния кожи.

Названы 9 ключевых причин отказаться от сахара

Специалисты по питанию отмечают, что речь идет о рафинированном и обработанном сахаре, добавляемом в печенье, пончики, выпечку, коктейли, сиропы. Первой причиной отказа является снижение энергии, так как пищевой продукт приводит к скачку уровня сахара в крови. Это, в свою очередь, имеет каскадный эффект, при котором уровень концентрации внимания снижается. Второе, при пробуждении по утрам человека не будет ожидать «сахарная лихорадка», заключающаяся в поднятии и ухудшении настроения. Из-за соответствующих энергических сбоев не придется лишний раз тянуться за чашкой кофе или покупать соответствующие напитки, что не только положительно сказывается на здоровье, но и позволяет экономить деньги.

 

Не стоит забывать и то, считают эксперты, что рафинад калориен, а это связано с излишним весом. Рафинированные и обработанные сахара вредят здоровью пищеварительной системы, так как в них мало клетчатки, которая необходима для питания миллиардов полезных бактерий кишечника. Плюс в этом — минимизация вздутия живота, запоров, воспалительных процессов, прочих расстройств.

Избыточное потребление сахара может вызвать мышечные боли и дискомфортные ощущения в суставах, ещё один довод в пользу отказа от пищевого продукта. Плюс и в том, что в нем мало клетчатки, связанной с насыщением, а это значит, — человек испытывает чувство голода чаще, чем без такового.

Потребление рафинированных сахаров связано и с более легким и разрушительным сном, потому что они не легко усваиваются, что вызывает несварение желудка и метеоризм. Специалист по уходу за кожей и основатель Square Organics Сара Гордон добавила, что слишком много глюкозы в кровотоке вызывает гликирование, которое является процессом, препятствующим восстановлению коллагена в коже, имеющего прямое отношение к морщинам.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив