Ношенные кроссовки Nike продали за 440 тысяч долларов. ФОТО

25.07.2019 в 08:40

Их создал учредитель компании Nike.

Ношенные кроссовки Nike продали за 440 тысяч долларов. ФОТО

Коллекционер купил пару кроссовок Nike на аукционе за 440 тысяч долларов, передает newsone.ua.

 

Так, пара спортивной обуви была создана в 1972 году учредителем компании Nike и тренером по бегу Биллом Бауэрманом. Они сделаны специально для спортсменов летних Олимпийских игр, которые в том году проводились в Мюнхене. Создатели отшили всего 12 пар кроссовок Moon Shoe.

Отмечается, что стартовая цена была 160 тысяч долларов, но коллекционер Майлс Надал купил их за 437,5 тысячи долларов. Он планирует их выставить в частном музее, где уже есть коллекция его авто.

" alt='Ношенные кроссовки Nike продали за 440 тысяч долларов. ФОТО' title='Ношенные кроссовки Nike продали за 440 тысяч долларов. ФОТО' />
 

Известно, что впервые за всю историю пара спортивной обуви куплена за такую сумму.

«Я очень рад приобрести культовую обувь Nike Moon, одну из самых редких пар кроссовок, когда-либо созданных, и настоящий исторический артефакт в истории спорта и поп-культуры. Когда на прошлой неделе я впервые приобрел 99 других пар (редкой обуви — ред.) на этом аукционе, я просто знал, что Nike должен был остаться в этой замечательной коллекции. Я думаю, что культура кроссовок и коллекционирования находятся на пороге прорыва», — добавил счастливый покупатель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив