Обманули депутата: в России установили памятник Telegram. ФОТО

02.05.2018 в 22:40

Школьники просили деньги на ноутбук.

Обманули депутата: в России установили памятник Telegram

В деревне Старополье Ленинградской области школьники установили памятник мессенджеру Telegram — в виде голубого самолетика, передает fakty.ua.

Под фанерной конструкцией установлена табличка с надписью «Digitalresistance. За каждую неделю победы Телеграма над Роскомнадзором — по звезде». На крыле самолетика уже есть две звезды.

Школьники установили памятник на средства, которые попросили у местного депутата для покупки компьютера.

«Депутат выделил личные финансовые средства на приобретение ноутбука. И подписал договор пожертвования без указания предмета и фамилий, так как ребята — несовершеннолетние», — пояснил глава Старополья.

По его словам, школьники приобрели материалы и сделали памятник, а затем обратились в руководству деревни с договором от депутата и попросили установить памятник на площадке рядом со зданием администрации.



Пока неизвестно, отстанется ли памятник на своем месте. Глава Старополья примет решение после обсуждения с местными жителями и депутатами.

Напомним, что мессенджер Telergam Павла Дурова был заблокирован на территории России 16 апреля. Основанием стало решение суда удовлетворить иск Роскомнадзора к компании из-за отказа передать ФСБ ключи шифрования от переписок пользователей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив