Обувь на высоком каблуке повышает настроение и гробит здоровье

07.08.2017 в 21:35

Обувь на высоком каблуке может быть полезна для настроения и самооценки, но вредна для здоровья женщины. Две трети представительниц прекрасного пола считают, что подобного рода туфли делают их более привлекательными, но женщины также страдают от болей в спине, бурситов и вывихов.

Если вы носите обувь на высоком каблуке на работе, то приготовьтесь к получению хороших и плохих новостей. Британские исследователи получили доказательства того, что и мужчины, и женщины считают эту обувь более привлекательной, как и тех, кто ее носит. Почти две трети бизнес-леди полагают, что обувь на высоком каблуке делает их более привлекательными на вид, тем самым, повышая самооценку, уверенность в собственных силах и общее настроение. Мужчины почти в два раза чаще улыбаются в сторону женщин на высоких каблуках, чем в плоской обуви, и они значительно чаще приходят им на помощь.

Но те же самые ученые выяснили, что обувь на высоком каблуке провоцирует боли в спине, переломы лодыжек и растяжения, а также более чем в два раза повышает риск развития бурситов. Предпочитающие данную обувь женщины могут страдать от травм пальцев на ноге, и хронических болезненных ощущений в других частях тела. Наконец, эти женщины просто чаще падают. Ученые из Университета Абердина исследовали 20 научных публикаций, касающихся последствия ношения обуви на высоком каблуке, убедившись в том, что эта привычка грозит многочисленными травмами и мышечно-скелетной болью.

Учёные даже считают разумным ввести законы, которые запретят принуждать женщин на рабочих местах носить обувь на высоком каблуке против их воли. В некоторых компаниях для привлечения клиентов подобного рода правила широко практикуются. К примеру, представительница авиакомпании British Airways недавно пожаловалась на то, что она ощущает себя «проституткой» из-за необходимости носить туфли на высоком каблуке в аэропорту. К счастью, та же самая авиакомпания не требует этого от стюардесс, которым приходится проводить на ногах по много часов в нелегких условиях.

medikforum

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив