Плохое начало дня. Завтраки, которые могут испортить настроение и здоровье

10.01.2020 в 05:32

Некоторые продукты провоцируют раздражение слизистой, повышение кислотности, вздутие живота, если скушать их на голодный желудок. Поэтому на завтрак лучше от них отказаться.

Плохое начало дня. Завтраки, которые могут испортить настроение и здоровье

Специалист по питанию из Германии Стефан Хилиан назвал продукты, которые не подходят для завтрака, так как могут вызывать неприятные симптомы на весь день, а кроме того, негативно влияют на состояние органов пищеварительной системы.

 

На голодный желудок лучше избегать цитрусовых, а также сока из них. Они допустимы, но только в конце завтрака. Кислоты, содержащиеся в цитрусовых, негативно влияют на слизистую и могут даже привести к гастриту.

Раздражение слизистой желудка и повышение кислотности могут спровоцировать помидоры и черный кофе на голодный желудок. Помидоры можно скушать с другими продуктами, например, яичница с помидорами вреда не принесет. А в кофе рекомендуется добавить молоко или сливки – так напиток станет более дружелюбным по отношению к слизистой.

Дрожжевая выпечка, особенно сладкая, может вызвать брожение в кишечнике, вздутие и метеоризм. Хлеб, булочки и другие подобные изделия лучше кушать с чем-то, например, сделать бутерброды. К брожению может привести и йогурт, поэтому завтрак из сладкой булочки с йогуртом действительно могут испортить вам неприятными симптомами весь день.

На голодный желудок однозначно не стоит пить сладкие газированные напитки или соки. Во-первых, они вызывают резкий скачок сахара в крови. Кроме того, газировка замедлит пищеварительные процессы.

7mednews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив