Почему перфекционизм негативно влияет на вашу жизнь

07.08.2017 в 12:05

Вы заметили, что не можете вот так просто пройти мимо рабочее место коллеги, чтобы не поставить все вещи на свои места"? Вы десятки раз перечитываете свои электронные письма, чтобы не было ни одного лишнего пробела? Имеем подозрение, что вы – перфекционист.

И это не так уж и плохо. Скорее, наоборот. Здесь главное – разумный перфекционизм. Ведь злоупотребление им может стать причиной страданий.

Итак, что грозит заядлым перфекционистам?

Депрессия

Почему перфекционизм негативно влияет на вашу жизнь - фото 186666

Вы можете часто сталкиваться с ней, если будете постоянно недовольны своей работой. И имеется в виду не должность или компания, а то, как вы выполняете свои задачи или поручения. Ваши устремления могут быть неоцененными, а время, потраченное на работу, можно было уделить себе.

Агрессия

Почему перфекционизм негативно влияет на вашу жизнь - фото 186667

Ученые из Швейцарии заявляют, что перфекционист в тех случаях, когда у него что то не получается, может легко согнать свою злость на других.

Нанесение вреда себе

Вы не поверите, но перфекционисты могут срываться не только на других, а на себе. За свои "неудачи" они вполне могут себя наказывать.

Сложность жизни

Почему перфекционизм негативно влияет на вашу жизнь - фото 186668

А здесь все просто: регулярная депрессия, агрессия и усталость. Перфекционисты часто не получают удовольствия от жизни, ведь невозможно все делать идеально. Особенно тогда, когда есть вещи, которые от вас не зависят.

zhyvyaktyvno.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив