Почему волосы уже не такие, как прежде?

07.08.2017 в 18:05

Ломкие и непослушные волосы мешают чувствовать себя красивой? Еще и стали выпадать? Дорогие шампуни и кондиционеры не помогают восстановить структуру волос и вернуть им прежний вид?

Ухудшение состояния волос происходит у людей разных возрастов. Главное — найти причину и начать с ней бороться. Благодаря сегодняшним достижениям в косметологии, с помощью специальных средств, вполне реально восстановить свои волосы и вернуть им прежний вид даже в зрелом возрасте. А если мы молоды — восстановление происходит еще быстрее и успешнее.

Так давайте же разберемся в главных причинах ухудшения состояния волос.

Причинами ломкости и даже выпадению волос может являться:

Дефицит в крови микроэлемента ЖЕЛЕЗО провоцирует снижение кислорода в организме. Ухудшается работа органов, что моментально отражается на состоянии ногтей, волос и ресниц.

Рекомендуется добавить в рацион продукты содержащие железо. Такие, как: фасоль, красное мясо, яблоки, печень, каши и морепродукты.

Нехватка минералов – является одной из основных причин слабости и ломкости волос. Другими словами — при истощении организма. Зачастую такое состояние присущее после длительных диет, неправильного и несбалансированного питания или после перенесения тяжелых заболеваний.

При этой проблеме стоит подкорректировать свой рацион и стараться питаться правильно. Также необходимо добавить питьевой комплекс витаминов и минералов.

Потеря волос с наследственных причин. Зачастую передается ребенку от родителей или ближайших родственников.

В этом случае желательно пропить витамины группы В. Добавить в рацион продукты с повышенным количеством витаминов групп А. Использовать шампуни и различные маски для волос с питательными элементами.

Слабое функционирование щитовидной железы

Именно гормоны, отвечающие за рост и развитие всего организма, вырабатывает щитовидка.

В ухудшении состояния волос зачастую виновен гормональный дисбаланс.

Для хорошего функционирования щитовидки стоит сделать акцент на природном йоде.

Такой йод можно получить при потреблении морской рыбы, натуральной морской соли и морепродуктах в целом.

Стресс провоцирует большое количество болезней. Из-за стрессового состояние происходит сужение сосудов, в связи с чем волосяные луковички не могут получить достаточное количество питания. Этот фактор приводит к ослаблению и выпадению волос.

Исключить стресс в современном мире очень сложно. Старайтесь не переутомляться и находить время для отдыха. Может помочь релаксирующая музыки или же занятие любимым делом.

Неправильный уход за волосами

Некачественный шампунь может только навредить вашим волосам. К выбору шампуня стоит подойти очень ответственно и серьезно. Окрашивание волос или же частое сушение феном также могут нанести вред вашим волосам. Сделать их слабыми и ломкими.

При выборе шампуня желательно внимательно изучить состав. Стоит исключить шампунь с добавлением лаурет сульфата. Это вещество очень вредит волосам, может привести к воспалению кожи головы.

Инфекционные заболевания

Самое опасное из них- дерматит.

Причины этого заболевания много, но основные: аллергия, ухудшение иммунитета и вредные шампуни.

Страдать на выпадение, слабость и ломкость волос может абсолютно каждый. Виной этому может быть как одна из вышеперечисленных причин, так и несколько сразу.

Перед тем как начать бороться с проблемой ломкости и слабости волос, лучше всего проконсультироваться со специалистом.

И не забывайте: здоровый образ жизни и правильное питание помогут вам сохранить свою кожу, волосы, да и организм в целом в хорошем состоянии.

medicinaportal

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив