Похудение даже на 4 кг заметно снижает риск опасной болезни

21.12.2019 в 19:30

Ученые из Стэнфордского университета рассказали, что похудение минимум на 4 килограмма может уменьшить риск развития диабета в 1,4 раза. Для снижения веса достаточно просто отказаться от мучных и жирных продуктов, а также сократить потребление сахара.

Похудение даже на 4 кг заметно снижает риск опасной болезни

По словам специалистов, избавление от 4 лишних килограммов приведет к результату только в случае, если человек не страдает от ожирения. По статистике, более 90 процентов жителей США с диабетом не следят за питанием. Ожирение в данном случае может вызвать переход болезни в более серьезную стадию.

 

Ученые рекомендуют вести активный образ жизни и питаться правильно. Для сброса 4 килограммов в течение месяца достаточно просто ввести разгрузочные дни один раз в неделю. Также необходимо исключить калорийные продукты и пить как можно больше воды. Не стоит забывать и о постоянных физических нагрузках. Утренней зарядки и вечерней гимнастики будет достаточно для того, чтобы поддерживать форму.

По словам экспертов, у диабетиков в позднем возрасте резко снижается качество жизни. Часто причиной развития недуга становится распространение жировых клеток по всему организму. Из-за нарушения метаболизма повышается резистентность к инсулину, который приходится вводить искусственно.

«Актуальные новости»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив