Потасовки депутатов, блокирование трибуны, сотни митингующих: в Киеве накаленная атмосфера. ВИДЕО

09.02.2020 в 13:11

6 февраля, в Киеве проходит акция протеста против принятия рынка земли, судьбу которого сегодня будут решать депутаты. Тем временем в самой Верховной Раде политсилы блокируют трибуну и устраивают потасовки.

«Акцент» собрал для вас главные новости о происходящем:

Протесты

6 февраля под Верховной Радой Украины на акцию протеста собрались противники открытия рынка земли в Украине.

Люди вышли с национальными флагами и партийной символикой Аграрного союза, БЮТ и Национального корпуса. Держат транспаранты и плакаты с лозунгами «Защитим украинское село», «За юридическими лицами прячут аферы», «Продажа народной земли — преступление перед народом».

Митингующие стоят за железным забором. Между ними и зданием парламента — живая цепь из силовиков. Люди ждут выступления президента Украины Владимира Зеленского, сообщает «Апостроф».

Потасовка депутатов

Фракции ОПЗЖ и «Батькивщины» пытались заблокировать трибуну и президиум

В Верховной раде из-за запланированного рассмотрения закона о рынке земли возле трибуны произошла потасовка с участием нескольких народных депутатов. Об этом сообщает РБК-Украина.

В частности, фракции ОПЗЖ и «Батькивщина» попытались заблокировать трибуну и президиум парламента, в результате чего произошла потасовка с нардепами от «Слуги народа». На данный момент лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заняла место спикера Дмитрия Разумкова, чтобы сорвать парламентское заседание по рынку земли.

Однако первый заместитель главы Рады Руслан Стефанчук объявил о завершении перерыва, заседание парламента продолжается.

https://akzent.zp.ua/ 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив