Россияне потроллили террориста из ДНР, который лезет во власть в их городе

08.10.2019 в 12:00

В российском городе Элиста прошел протест против избрания главой местной администрации экс-функционера так называемой Донецкой республики Дмитрия Трапезникова.

Россияне потроллили террориста из ДНР, который лезет во власть в их городе

Во время акции протеста митингующие обратились к нему на украинском языке.

Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Хочу обратиться к Трапездникову на ненавистном ему украинском языке… Ви зневажали українську мову, ви знищували українську мову на Донбасі. Ви приїхали в Елісту та Калмикію, щоб знищувати калмицьку мову, — сказал один из участников протеста.

Трапезников с 2014 года занимал различные должности в оккупационной администрации Донецка. С декабря 2014 года он работал в «администрации» главаря «ДНР» Александра Захарченко, а в апреле 2016 года перешел в «совет министров ДНР». После убийства Захарченко в сентябре 2018 года даже немного побыл в должность главаря «ДНР». Служба безопасности Украины обнародовала результаты прослушивания телефонных разговоров главарей террористической организации «ДНР», в которых обсуждаются изменения во главе группировки после гибели Александра Захарченко.

В конце сентября депутаты Элистинского городского собрания в Калмыкии (Россия) избрали Трапезникова новым главой администрации.

www.trust.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив