Самые интересные музеи Северной Европы. ФОТО

30.03.2019 в 07:00

Они умеют удивлять.

Ведущие шоу "Северный check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко совершили большое путешествие по странам Северной Европы. В каждой из стран, где они побывали, ведущие находили интересные локации, которые обязательно стоит увидеть туристам, передает delo.ua.

Также Алена и Илья развеяли миф о том, что посещение музеев - это скучно и неинтересно. Они выбрали ТОП-5 музеев в Северной Европе, которые вас точно заинтересуют своей историей и нестандартным подходом.

Национальный музей Шотландии (Великобритания)

Самые интересные музеи Северной Европы. Фото



Национальный музей Шотландии расположен в нескольких кварталах от главной достопримечательности Эдинбурга - Замка Эдинбург. В прошлом году его посетили более двух миллионов человек! Вход сюда бесплатный. Один из экспонатов музея - знаменитая овечка Долли, которая первой в мире была клонирована. Мало кому известно, но овечка появилась на свет именно в Эдинбурге. Также здесь можно посмотреть на одежду шотландцев в Средние века и посетить зал оружия, где представлена ​​броня армий мира.

Музей транспорта Глазго (Великобритания)

Самые интересные музеи Северной Европы. Фото



Музей транспорта - одно из самых интересных архитектурных сооружений Глазго. Фасад музея по замыслу архитектора напоминает пять волн, которые вытекают из реки. В самом помещении на 7 тысячах м2 представлено более чем 3000 экспонатов. Здесь вы найдете самые необычные транспортные средства, которые использовались в древние времена, и в наше время. Среди экспонатов не только транспортные средства, но и необычные инсталляции. Здесь можно увидеть имитации шотландских улиц 19 века. Приятным бонусом для туристов станет факт, что посетить музей могут все желающие совершенно бесплатно.

Tenement House (Глазго, Великобритания)

Самые интересные музеи Северной Европы. Фото



Tenement House - еще одна достопримечательность, которую стоит посетить в Глазго. По сути, это даже не музей, а дом, который законсервировали во времени, чтобы все желающие могли посмотреть, как жили шотландцы в 20-годы прошлого века. В квартире вся мебель и предметы быта создают особую атмосферу - вы словно попадаете в машину времени. Стоимость посещения такой квартиры-музея - 270 гривен.

Музей "Титаника" (Белфаст, Северная Ирландия)

Самые интересные музеи Северной Европы. Фото



Мало кто знает, но знаменитый корабль "Титаник" построили именно в Балфасте. Сейчас в городе работает музей "Титаника", где представлены копии кабин первого, второго на третьего классов. Гуляя по музею, вы сможете перенестись в атмосферу тех времен и почувствовать себя главным героем в знаменитом фильме Джеймса Кемерона - "Титаник"!

Кроме стендов в музее очень много интерактивных развлечений, которые позволяют почувствовать себя внутри корабля. Рядом с этим музеем расположен еще один музей-корабль под названием Nomadic. На борт музея можно подняться с тем же музейным билетом. Именно на корабле Nomadic к "Титанику" доставляли пассажиров 1-го и 2-го классов. Здесь у туристов есть возможность переодеться в одежду тех времен, чтобы лучше почувствовать атмосферу музея.

 




Национальный музей истории Уэльса (Великобритания)

Самые интересные музеи Северной Европы. Фото



Национальный музей истории Уэльса - одна из самых популярных достопримечательностей города. Музей поражает своими масштабами, поэтому обойти его за час - задача не из легких. Здесь воспроизведено около 50 видов зданий со всего Уэльса. Каждый желающий может увидеть, как жили валлийцы в древние времена, в прошлом веке и сравнительно в недалеком прошлом. В парке музея находятся магазины прошлого века и здания древних кельтов. Также тут часто проводятся интерактивы со специально приглашенными актерами, чтобы гости могли полностью погрузиться в атмосферу тех времен.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив