Сергей Бабкин отказался признать Россию агрессором

08.10.2017 в 21:48

На протяжении нескольких лет представители украинской эстрады вынуждены выбирать – они считают себя патриотами, готовыми отказаться от заработков в России, или «людьми мира» (артисты сами придумали такой термин), которые не разделяют «политику ограничений». Вечером 7 октября активисты сорвали концерт певца С. Бабкина во Львове. От артиста требовали публично признать Россию страной-агрессором, а Путина назвать нецензурным словом. Он воздержался, а уже на следующий день в Facebook пояснил свою позицию.

Отметим, с 30 сентября идет гастрольный тур артиста по городам Украины. На 9 октября запланирован его концерт в Тернополе, а затем после нескольких городов востока и юга Украины, 21-го он должен выступить в Виннице. Срыв концерта во Львове может послужить сигналом…

На своей странице С. Бабкин пояснил, что, узнав о грядущем блокировании концерта, позвонил к инициатору акции и предложил встретиться тет-а-тет, чтобы под запись обсудить все вопросы. Тот отказался. Артист уверен, что активисты не хотели диалога. Сам же он уверяет, что всегда был и остается патриотом Украины, поэтому его дети учатся в Украине, а выступая в России, поет украинские песни вместе с публикой.

Бабкин отметил, что часть заработанных в РФ денег перечисляет на развитие украинского искусства и помощь АТО. Кроме того, он пояснил, что уверен в необходимости выступать в России украинцам, поскольку только так можно донести до россиян правду о ситуации в Украине, что может составить конкуренцию кремлевской пропаганде.

«Мы действительно выступали в Крыму в 2014-том году, но выступали в украинском Крыму, заехав в него с материковой части Украины и продолжаем считать Крым - Украиной. На нашем концерте люди поднимали украинские флаги, а в качестве автографов мы писали людям «Слава Украине», - подчеркнул артист.

real-vin

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив